+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

YouTrack 2022.1 теперь с интерактивными диаграммами Ганта

YouTrack 2022.1 теперь с интерактивными диаграммами Ганта

Интерактивные диаграммы Ганта в YouTrack реализуют фундаментально новый подход к планированию и управлению задачами в YouTrack и открывают новое направление развития.

Что такое диаграммы Ганта

С помощью интерактивных диаграмм Ганта вы можете целиком спланировать проект: просто перетащите задачи на график и растяните их — таким образом вы назначите им даты начала и длительность выполнения. Вы можете так же легко добавлять зависимости между задачами. Когда заданы связи между задачами, вы можете уточнять оценочное время их выполнения, и при нажатии кнопки Recalculate обновить график работ – даты начала последующих зависимых задач обновятся автоматически.

Произвольная иерархия задач

Иерархическое дерево слева от диаграммы иллюстрирует связи между родительскими и дочерними задачами. Вы можете перетаскивать задачи в разные части дерева, группируя их логически.

Иерархия родительских и зависимых задач может иметь любую глубину и структуру. Не обязательно следовать стандартной модели «Веха-задача-подзадача» — вы можете отобразить реальные взаимосвязи между вехами, задачами и подзадачами из разных проектов. Расчетное время выполнения агрегируется согласно заданной иерархии, и вы будете видеть, сколько времени суммарно потребуется для завершения той или иной цепочки задач.

Попробуйте интерактивные диаграммы Ганта

Если вы хотите поэкспериментировать с интерактивными диаграммами Ганта, но пока не готовы менять расписание реальных задач, создайте демопроект или зарегистрируйте бесплатный YouTrack InCloud, чтобы попробовать эту функцию.  

Правила для управления состоянием задач в конструкторе рабочих процессов

Теперь вы можете задавать правила для управления состоянием задач, не прибегая к JavaScript! Такие правила позволяют изображать бизнес-процессы в виде блок-схем, задающих возможные переходы между состояниями задач и их порядок.

Таким образом вы можете задать последовательность состояний, через которые должны проходить задачи.

Команда YouTrack подготовила множество обновлений и улучшений. Теперь вы можете просматривать VCS-изменения в YouTrack Lite, получать в Центре уведомлений нотификации об изменениях в базе знаний, записывать формулы и уравнения с помощью LaTeX, а также импортировать проекты, задачи и пользователей из Space. 

Подробнее о новых возможностях читайте на странице «Что нового». Полные технические сведения о версии 2022.1 вы найдете в примечаниях к релизу. О том, как настроить новую функциональность, читайте в документации.

Другие новости

Лучшая цена