+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Windows 10 May 2019 Update - как получить обновление Windows

Windows 10 May 2019 Update - как получить обновление Windows

Обновление May 2019 Update доступно для всех пользователей. Если вы готовы установит апдейт, откройте меню настроек (Параметры > Обновление и безопасность> Обновление Windows) и кликните Проверить обновления. При доступности обновления вы сможете загрузить и установить его (Примечание: если вы не видите кнопки загрузки, значит она появится чуть позднее, в связи с тем, что развертывание происходит постепенно, с учетом обратной связи и данных мониторинга). Когда апдейт загружен и готов к установке, система предложит выбрать время для завершения установки и перезагрузки, чтобы этот процесс не мешал работе. Новая опция Загрузить и установить сейчас доступна для устройств на базе ОС Windows 10 версий 1803 или 1809.

Система самостоятельно инициирует установку майской сборки для компьютеров на Windows 10, если срок обслуживания скоро завершится, поскольку использование поддерживаемой версии ОС на устройствах и получение ежемесячных обновлений критично для безопасности устройств и работоспособности всей экосистемы. Поддержка Windows 10 April 2018 Update (Windows 10, version 1803) завершится 12 ноября 2019 года для версий Home и Pro. Начиная с июня, мы начнем обновлять устройства на April 2018 Update и предыдущих версиях Windows 10, чтобы гарантировать поддержку этих девайсов и установку свежих обновлений, обновлений безопасности и улучшений. Мы начали использовать технологии машинного обучения в процессе развёртывания обновлений задолго до окончания периода поддержка чтобы предложить наиболее удобное время для комфортного обновления.

С выходом May 2019 Update (Windows 10, version 1903) мы рекомендуем ИТ-администраторам проверку приложений, устройств и инфраструктуры в своих организациях, чтобы убедиться, что они хорошо работают с этим выпуском, прежде чем устанавливать. Windows 10, version 1903 доступен через службы обновления Windows Server (WSUS), Центр обновления Windows для бизнеса и Центр обслуживания корпоративного лицензирования (Volume Licensing Service Center) для поэтапного развертывания с использованием System Center Configuration Manager или другого программного обеспечения для управления системами. Чтобы узнать о новых возможностях для коммерческих пользователей, смотрите публикацию What’s new for IT pros in Windows 10, version 1903 (на английском языке)

В рамках нашего стремления повысить транспарентность вышел новый инструмент Windows release health dashboard, который предлагает информацию о текущем статусе развёртывания полугодовых и ежемесячных обновлений и известных сложностях (в работе и решенные). Новая панель мониторинга – это единая страница для текущей актуальной версии Windows с быстрым поиском по ключевым словам и важными анонсами. В также может поделиться информацией в Twitter, LinkedIn, Facebook и по почте, даже использовать темную тему оформления (та же самая популярная возможность недавно появилась в Windows 10)

Обновление Windows May 2019 Update принесет вам самые свежие функции, больше прозрачности и контроля над процессом обновления. Мы продолжим работать над повышением качества Windows 10 будем внимательно наблюдать за процессом и делиться с вами информацией о том, как все проходит, включая текущий статус и вопросы из Windows health dashboard. Надеемся, что вам понравится новое обновление, ждем ваши комментарии и предложения через Feedback Hub

Другие новости

Лучшая цена