+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Trend Micro представила Apex One – автоматизированное решение для безопасности конечных устройств

Trend Micro представила Apex One – автоматизированное решение для безопасности конечных устройств

Trend Micro выпустила обновлённое решение для защиты конечных точек – Apex One

Компания Trend Micro Incorporated (TYO: 4704; TSE: 4704), мировой лидер в области решений по кибербезопасности, представляет Apex One – автоматизированное универсальное решение, обеспечивающее безопасность конечных устройств. Оно представляет собой дальнейшее развитие OfficeScan – продукта, уже получившего широкое признание на корпоративном рынке.

Переименование вызвано большим количеством принципиальных улучшений. Так, благодаря усовершенствованным инструменту EDR (Endpoint Detection and Respons) и сервису MDR (Managed Detection and Response) решение позволяет проводить тщательные расследования угроз и осуществлять централизованный мониторинг всей сети. В частности, Apex One регистрирует действия на уровне системы и формирует отчёты для оперативной оценки характера и масштаба атаки.

Расследование угроз обеспечивается благодаря выявлению индикаторов компрометации и индикаторов атак. Кроме того, сервис реагирования на киберугрозы даёт возможность использовать этот механизм компаниям, испытывающим нехватку специалистов в области информационной безопасности.

Изменения затронули функцию предиктивного машинного обучения в режиме онлайн, которая теперь позволяет хранить ML-данные не только в облаке, но и на локальной машине. Эта возможность позволит эффективнее защищать устройства при отсутствии подключения к интернету.

Кроме того, усовершенствован механизм интегрированных виртуальных заплат, предназначенных для блокировки эксплойтов. Модуль контроля приложений стал составной частью продукта. Такой подход позволит управлять ИТ-инфраструктурой в рамках единой системы корпоративных политик, что значительно повышает эффективность применения решения.

«Apex One поднимает планку средств защиты на новую высоту, объединяя в монолитном агенте широкое семейство технологий защиты с инструментами для проведения расследований. Это решения является бескомпромиссным выбором для предприятий с самыми высокими требованиями к уровню защиты. Для удовлетворения особых потребностей, продукт предлагает богатый программный интерфейс для неограниченного расширения функциональности»

Обновлённое решение Apex One обеспечивает безопасность физических и виртуальных машин, серверов и компьютеров под управлением ОС Windows, рабочих станций Mac OS, а также POS-терминалов и банкоматов.

Trend Micro Apex One – ключевой компонент универсального пакета Smart Protection Complete, служащего для обеспечения безопасности почтовых, интернет-шлюзов и конечных устройств. Он обеспечивает шифрование данных конечных устройств, предотвращает утечки данных и обладает множеством других полезных возможностей. Продуманная эргономика решения позволяет сделать сложный технический продукт исключительно простым в применении благодаря централизованной системе мониторинга, управления и отчётности.

Другие новости

Лучшая цена