+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

SAS продолжает совершенствовать облачную платформу SAS Viya

SAS продолжает совершенствовать облачную платформу SAS Viya

SAS продолжает совершенствовать облачную платформу SAS Viya, добавляя новые решения для управления данными, чтобы сделать работу с ними и с аналитикой еще проще и продуктивнее.

«Аналитика помогает компаниям извлекать ценность из накопленных данных. Чтобы повысить ее эффективность, важно правильно выстраивать процессы подготовки и управления данными, которые определяют, что попадает аналитическим моделям на вход и, в конечном счете, результат аналитики вообще. Новые продукты в составе платформы SAS Viya позволяют компаниям легко и наглядно готовить данные, а также вести учет информационных активов в облаке и на локальных площадках. Это фундаментальные элементы успешной аналитики».

Большинство специалистов по анализу тратят слишком много времени на подготовку данных, вместо того чтобы строить модели и предоставлять аналитические выводы руководителям компаний. Неважно, сложные или простые данные, компаниям нужны продукты, обеспечивающие гибкость и эффективно преобразующие данные для принятия правильных решений. Сегодня SAS объявляет о двух таких инновационных продуктах.

Доступная теперь в SAS Viya, SAS Studio Analyst дает возможность специалистам в области данных и аналитикам использовать среду самообслуживания для ускорения предоставления надежных данных для аналитики. SAS Studio Analyst позволяет пользователям настраивать визуальные цепочки трансформации данных, которые можно повторно использовать и гибко настраивать – в том числе создавать свои собственные блоки и определять для них интерфейс. Это помогает быстро запустить инициативы в области аналитики и эффективно организовать необходимые для нее данные.

В мире, где уже есть большое количество источников информации, компаниям трудно охватить все имеющиеся данные, определить содержание набора данных и оценить их пригодность для анализа. А с ростом числа источников данных эти проблемы усугубляются, влияя на качество аналитических результатов.

SAS Information Governance, также доступный теперь в SAS Viya, предоставляет интуитивно понятный каталог данных и средство поиска метаданных для аналитиков, бизнес-пользователей и ИТ-специалистов для обнаружения и управления ресурсами данных, одновременно регулируя и защищая данные. Благодаря этому решению специалисты по работе с данными могут тратить меньше времени на поиск и организацию данных и больше времени на реальный анализ.

Обновленная SAS Viya включает новые решения по управлению данными – SAS Studio Analyst и SAS Information Governance и обеспечивает непрерывное развертывание и обновление. Облачное ПО позволяет клиентам эффективно демократизировать аналитику в своих компаниях, одновременно беспрепятственно управляя аналитическими рабочими нагрузками и встраивая аналитику в различные операционные приложения для принятия правильных решений.

Другие новости

Лучшая цена