+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Red Hat будет выступать куратором проектов OpenJDK 8 и OpenJDK 11

Red Hat будет выступать куратором проектов OpenJDK 8 и OpenJDK 11

Red Hat, мировой поставщик решений с открытым исходным кодом, будет выступать куратором проектов OpenJDK 8 и OpenJDK 11 после того, как компания Oracle переняла руководящую роль в этих проектах. С этим переходом, компания Red Hat подтверждает свою приверженность Java сообществу.

OpenJDK представляет собой реализацию языка Java с открытым исходным кодом, одного из наиболее распространенных языков программирования, используемых для создания корпоративных приложений. Выступая в роли куратора при выпуске очередных версий OpenJDK 8 и OpenJDK 11, Red Hat продолжит тесную работу с сообществом, чтобы и в будущем внедрять инновации в Java.

Помимо своей работы с отдельными сообществами OpenJDK, компания Red Hat возглавляет вертикальную разработку Shenandoah, высокопроизводительного сборщика мусора, который является частью OpenJDK 12.

Red Hat планирует представить дистрибутив OpenJDK в установщике Windows в ближайшие недели, а также распространять решение IcedTea-Web, бесплатную программную реализацию Java Web Start, в составе своего дистрибутива OpenJDK для Windows. Решение JDK Mission Control доступно в составе Red Hat Software Collections , а также в рамках Red Hat Customer Portal для Windows. Это позволяет разработчикам и администраторам собирать и анализировать данные от Java приложений, которые запущены локально или развернуты в производственных средах.

Другие новости

Лучшая цена