+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Google расширяет возможности платформы дифференциальной конфиденциальности

Google расширяет возможности платформы дифференциальной конфиденциальности

Google расширяет возможности платформы дифференциальной конфиденциальности и совместно с компанией OpenMined добавляет поддержку Python. IT-гигант надеется, что обновление поможет еще большему количеству разработчиков и исследователей получать информацию, защищая и уважая частную жизнь отдельных лиц.

Первая версия библиотеки с открытым исходным годом была запущена Google в 2019 году. На тот момент платформа поддерживала C++, Java и Go. После релиза библиотека привлекла внимание разработчиков В частности ей заинтересовался стартап Arkhn, предоставивший больницам возможность обучать свои системы на медицинских данных и при этом сохранять конфиденциальность пациентов.

Представитель Google рассказал, что после этого компания стремилась сделать библиотеку более доступной и начла сотрудничество с OpenMined. И сейчас коллаборация IT-гигантов представила библиотеку PipelineDP, доступную на Python. В Goolge отмечают, что теперь технологиями дифференциальной конфиденциальности может воспользоваться большее количество разработчиков по всему миру. 

Уже некоторые организации успели поэкспериментировать с новой библиотекой и использовали ее для анализа статистики наиболее посещаемых сайтов по странам с сохранением конфиденциальности пользователей. Уникальность библиотеки в том, что ее можно использовать с платформами Apache Spark и Apache Beam. Помимо всего прочего, Google опубликовала документ с описанием методов, которые использует для масштабирования исследований с применением дифференциальной конфиденциальности. 

Google также подчеркнула, что успех разработок с открытым исходным кодом напрямую зависит от вклада сообщества. Компания призывает разработчиков поэкспериментировать с различными сценариями использования библиотеки. Помимо этого, Google продолжает инвестировать в разработку открытых технологий обеспечения конфиденциальности.

Другие новости

Лучшая цена