+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Adobe представила обновление Photoshop для ПК и iPad

Adobe представила обновление Photoshop для ПК и iPad

На мероприятии Adobe Max 2021 представлены обновление Photoshop для ПК и iPad. Новые функции в приложении основаны на искусственном интеллекте и упрощают работу с изображениями.

С обновлением пользователям стал доступен инструмент выбора объектов с автоматическим наложением маски при наведении курсора. Система Adobe Sensei AI определяет края объекта и выделяет его. Новая функция обнаруживает большинство объектов, но пока не точно справляется со сложными фигурами с неровными краями. Также Adobe рассказала, что улучшила остальные инструменты для выбора и выделения. 

Теперь в Photoshop появилась функция позволяющая автоматически наложить маски на все объекте на сцене по отдельности. Инструмент также работает на Sensei AI.

Также Adobe расширила библиотеку нейронных фильтров. Теперь, помимо функций сглаживания тона кожи и регулирования контраста, пользователям стали доступны фильтры для гармонизации, слияния пейзажей и настройки передачи цвета. Гармонизация упрощает объединение двух фотографий между собой. Фильтр может накладывать друг на друга изображения фона и переднего плана с выравниванием цвета, яркости и шумов. Кроме того, пользователи смогут копировать стили фотографий и применять их к другим проектам. Теперь юзерам не надо тратить время на создание идентичного стиля. 

Также Adobe улучшила градиенты, функции управления цветом, взаимодействие между Photoshop и Illustrator — векторные фигуры из Illustrator можно копировать и вставлять в Photoshop с сохранением заливки, обводки, режима наложения и прозрачности.

Другие новости

Лучшая цена