+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Яндекс открыл для сторонних разработчиков игровую платформу Яндекс.игры

Яндекс открыл для сторонних разработчиков игровую платформу Яндекс.игры

«Яндекс» открыл для сторонних разработчиков игровую платформу «Яндекс.игры». Теперь разработчики могут размещать свои игры в каталоге на yandex.ru/games. Это позволит им получить доступ к многомиллионной аудитории «Яндекса» и заработать на размещении рекламы. Сейчас монетизация проектов осуществляется по рекламной модели — в игры добавляется код рекламной сети «Яндекса».

«Яндекс» встроит каталог игр в главную страницу, а также в «Яндекс.браузер» и приложение «Яндекс». Важное преимущество платформы — в том, что игры, в которые часто играет пользователь, доступны ему даже без интернета. Например, в них можно играть в самолёте и в других местах, где нет Wi-Fi и сотовой сети.

С помощью платформы разработчики могут самостоятельно добавлять в каталог новые игры и редактировать ранее добавленные. Перед публикацией в каталоге каждая игра обязательно проходит модерацию. Необходимо, чтобы игра была интегрирована с SDK «Яндекс.игр» и соответствовала ряду критериев — например, корректно запускалась в режиме безопасного соединения (HTTPS). Также всем разработчикам рекомендуется поддерживать офлайн-режим через Service Worker. Создатели игр смогут следить за обновлениями платформы в блоге.

Другие новости

Лучшая цена