+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Вышла новая версия TrueConf Server 4.3.5

Основные возможности:

Публичные конференции. Главной новинкой обновления 4.3.5 стали публичные конференции (вебинары). При создании конференции создается публичная страница с подробным описанием, все посетители которой могут присоединиться к конференции в один клик. Это могут быть как пользователи вашего сервера, так и не имеющие учетных записей внешние абоненты, которые при входе указывают свое имя. Главное условие участия — получить ссылку от организатора публичной конференции. Технологии TrueConf сами позаботятся о том, как вашим гостям присоединиться к конференции: через WebRTC, или одноразовый загружаемый клиент, или через установку мобильного приложения с маркета. Вам не нужно переживать, что кто-то останется “за бортом”. Но будьте уверены, качество и возможности связи для всех будут наилучшими!
Инструменты интеграции TrueConf API. Другим важным нововведением TrueConf Server 4.3.5 стала возможность организации программируемого взаимодействия сервера со сторонними приложениями, сайтами и сервисами с помощью TrueConf API. Будь это страничка в корпоративном интранете, запись в календаре или расписание занятий в электронном дневнике системы дистанционного образования. Текущая версия API позволяет совершать любые действия над запланированными на сервере конференциями, а также над адресными книгами пользователей посредством простого в реализации RESTful API.
Видеотрансляции конференций. По многочисленным просьбам клиентов добавлена возможность масштабирования любых видеоконференций с помощью трансляции по RTSP протоколу. Вы сможете легко настроить такую трансляцию, передав специальную ссылку из списка конференций на сервере в систему доставки контента (CDN) или облачный сервис трансляций, например Wowza или YouTube. Важно понимать, несмотря на то, что зрители трансляции не имеют обратной связи с участниками конференции, их число никак не ограничено (здесь и миллион не предел) и зависит только от возможностей сервиса трансляций. При этом все участники получат качественное видео и звука в смикшированном виде.
Также поддерживается технология RTSP Push, которая позволяет серверу автоматически оповещать внешнюю систему трансляций о появлении новых конференций, доступных для вещания.
Федерация серверов и пользователей TrueConf. С ростом популярности видеосвязи возникает вопрос коммуникации между TrueConf Server различных организаций и пользователями облачного сервиса TrueConf Online. Это так называемая федерация, когда абоненты сервера могут звонить наружу абонентам внешних серверов. И гибридная модель, когда в конференции, проводимые на вашем сервере, при необходимости можно добавить пользователей облачного сервиса TrueConf Online, не создавая для них отдельных учетных записей.
Настройки федерации очень простые: вы либо формируете список доверенных серверов (“белый список”), либо список серверов, абоненты которых не смогут вам позвонить (“черный список”), либо просто отключаете федерацию и блокируете возможность вызывать ваших абонентов из вне. Домен (или же Server Name в нашей нотации) @trueconf.com при этом зарезервирован и подразумевает всех пользователей облачного сервиса TrueConf Online.
Новые возможности WebRTC конференций. WebRTC клиент для браузеров в TrueConf Server 4.3.5 получил очередную порцию обновлений. Во-первых, повышена стабильность работы приложения и качество звука и видео в нем. Во-вторых, добавлена вкладка со списком участников текущей конференции с возможностью персонального чата с каждым из них. В-третьих, на страничку конференции добавлено ее подробное описание, а также инструкции для входа, в случае, если WebRTC недоступен.
Обновленные клиентские приложения. Вместе с новой версией сервера обновлены клиентские приложения для ОС Windows, OS X и мобильной платформы Android, входящие в его дистрибутив. Приложения для Linux и iOS по-прежнему доступны для скачивания.
Интеграция с календарями. В TrueConf Server 4.3.5 была добавлена возможность отправки приглашений в календари всем участникам запланированных конференций. Поддержка стандартов .ics и Google Calendar. Теперь вы точно не пропустите важное событие или встречу, в независимости от того, каким календарем вы пользуетесь: Microsoft Outlook, Google или Mozilla.

Другие новости

Лучшая цена