+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Вышла новая версия системы распознавания ABBYY FineReader 12

Компания ABBYY Украина объявляет о выходе новой версии системы распознавания ABBYY FineReader 12 Professional.
В новой версии можно мгновенно извлекать фрагменты текста или таблицы с выбранной страницы документа любого размера, не дожидаясь окончания его распознавания. Кроме того, FineReader 12 лучше распознает деловые документы, работает быстрее и включает инструменты, благодаря которым качество изображения цифровых копий становится даже выше, чем бумажных оригиналов.

Что нового?

Увеличение скорости и точности распознавания текста и структуры документов:

  • Скорость обработки документов возросла на 10-15% в зависимости от типа документа.
  • В быстром режиме распознавания обработка документов происходит быстрее на 40%** по сравнению со стандартным режимом.
  • Тексты на китайском, японском и корейском языках распознаются на 20% точнее, на арабском – на 15%, на иврите – на 10%.
  • На 40% улучшено распознавание таблиц, на 30% – диаграмм и графиков.
  • На 10% повышена точность определения структуры бизнес-документов и книг.

Мгновенное открытие документов и фоновое распознавание

В ABBYY FineReader 12 реализован новый подход к распознаванию. Все страницы документа, вне зависимости от его размера, открываются практически мгновенно, а распознавание происходит в фоновом режиме. Это значит, что вы можете просмотреть текст, изменить порядок страниц, отредактировать области распознавания и даже скопировать нужный фрагмент в другое приложение, не дожидаясь окончания распознавания всего документа.

Быстрое копирование фрагментов документа (цитирование)

Сразу же после открытия документа в FineReader’е, вы можете выбрать необходимый фрагмент текста, таблицу или иллюстрацию и немедленно скопировать их в другое приложение, не выполняя распознавания всего документа. Достаточно кликнуть кнопку «Копировать», и программа в считанные секунды распознает выделенный текст или таблицу, полностью сохранив при этом их форматирование, и поместит в буфер обмена Windows.

Языки распознавания

ABBYY FineReader 12 распознает документы на 190 мировых языках, причем для 48 из них предусмотрена словарная поддержка. 190-м языком распознавания стал рýсский с ударéниями. Словарная поддержка добавлена для трех языков: рýсского с ударéниями, русского (старая орфография) и азербайджанского (латиница).

Новые инструменты обработки изображений

Новые инструменты Редактора изображений «Осветлить фон» и «Удалить цветные элементы» позволят улучшить качество распознавания, а также внешний вид преобразованных документов при конвертировании пожелтевших от старости бумажных документов, цифровых фотографий, документов с пометками или штампами. Новый автоматический инструмент «Определить края страниц» автоматически исправит трапециевидные искажения и обрежет изображение по краям всех страниц документа.

Улучшенное качество сохранения в PDF-файлы

Новая технология ABBYY Precise Scan, используемая при сохранении в PDF, сглаживает изображения символов, обеспечивая комфорт при чтении таких документов и повышая качество при их печати.

Более быстрая и легкая проверка и редактирование результатов распознавания

Улучшенный инструмент «Проверка» теперь позволяет также вносить правки в форматирование проверяемого текста (тип, начертание и размер шрифта, подстрочные и надстрочные символы). А управлять проверкой можно при помощи «горячих» клавиш, что ускоряет работу.

Быстрое сохранение в облачные сервисы

Доступ к облачным хранилищам (Google Диск, Dropbox, SkyDrive и другим) теперь возможен непосредственно из интерфейса FineReader’а, как при открытии изображений документов или PDF-файлов, так и при сохранении результатов их преобразования.

Оптимизация для Windows 8

ABBYY FineReader 12 является сертифицированным программным обеспечением для ОС Windows 8/8.1. Новый дизайн приложения органично вписывается в интерфейс OC, а предустановленные Задачи доступны прямо из стартового экрана. Программа также поддерживает базовые жесты для сенсорных устройств, такие как прокрутка и изменение масштаба.


 

Другие новости

Лучшая цена