+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Выход новой версии системы DIRECTUM 5.1

Улучшенные функции:

  • Внедренные улучшения в инструменте разработчика ускорили написание кода в 2 раза. Развитие инструмента разработчика сокращает временные затраты команды внедрения DIRECTUM 5.1, что соответствующим образом отражается на стоимости проекта.
  • Для удобства разработки в редакторе IS-Builder появились подсказки: по методам и свойствам объектов; по реквизитам справочников и документов; по параметрам методов; по типам переменных.
  • При групповой разработке полезна новая возможность защиты элементов программного кода от одновременного изменения несколькими разработчиками.
  • Высокая масштабируемость понижает аппаратные требования. Проекты внедрения DIRECTUM охватывают большое количество бизнес-процессов, соответственно, велико и число пользователей, одновременно работающих в системе. Повысить производительность удалось за счет оптимизации нагрузки на SQL Server, сжатия схем задач и стабилизации работы службы Workflow.
  • Снижение нагрузки на процессор и уменьшение размера базы данных позволят сократить до 30% затрат на приобретение аппаратного обеспечения серверов.
  • Внедрение быстрее и проще для сокращения стоимости проекта. В новой версии изменился механизм импорта пользователей из Active Directory. Теперь данные из Active Directory можно синхронизировать периодически.
  • Появилась возможность создавать новые записи в справочниках «Работники» и «Подразделения» на основе данных из Active Directory. В DIRECTUM 5.1 разработчикам не придется прописывать программный код для настройки вычисляемых ролей в типовых маршрутах. Специально для этого создан справочник «Правила вычисления ролей», администраторам достаточно лишь создать в нем новые записи.
  • Постоянно развиваются интеграционные возможности DIRECTUM. Для того чтобы администраторы без лишних усилий смогли быстро настроить обмен данными между DIRECTUM и 1С, разработаны стандартные шаблоны, которые содержат готовые настройки для синхронизации справочников.
  • Обновленная «Канцелярия». Отказаться от бумажных документов пока невозможно, но максимально упростить их обработку поможет модуль «Канцелярия». В версии 5.1 пользователей ждет ряд улучшений, и начинаются они с обложки – появилась удобная форма поиска регистрационно-контрольных карточек (РКК). Теперь найти необходимый документ можно в два счета – никаких лишних действий и дополнительных диалоговых окон.
  • Описать содержание документа в поле карточки теперь можно с помощью шаблонных фраз – автотекстов. Механизм особенно удобен, если компания работает постоянно с одними и теми же видами документов.
  • Управление показателями эффективности. Невозможно принимать правильные управленческие решения без объективных оценок работы компании. Оценить качество бизнес-процессов можно с помощью модуля «Управление показателями эффективности». Новая версия приятно удивит руководителей – полностью переработан внешний вид сайта контрольной панели для более удобной работы в привычным интерфейсе системы DIRECTUM. Каждый показатель можно представить в различных разрезах, например, по категории или подразделению, и опуститься до детализированных значений. Это облегчает контроль деятельности и снижает риски и позволяет избегать финансовых потерь.

Другие новости

Лучшая цена