+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

VMworld 2019 пройдет с 4 по 7 ноября в Барселоне

VMworld 2019 пройдет с 4 по 7 ноября в Барселоне

VMworld 2019 пройдет с 4 по 7 ноября в Барселоне. Рассказываем, какие технологии обсудят специалисты VMware и приглашенные спикеры: от виртуализации до машинного обучения.

Mworld — это ежегодная конференция VMware, на которой компания демонстрирует технологические новинки. Каждое событие собирает 13 тыс. ИТ-специалистов. Для сравнения, на первой конференции в 2004 году их было всего 1,5 тыс.

В программе VMworld 2019 выделили следующие тематические направления: гибридные и многооблачные среды, администрирование приложений, сетевая безопасность, а также машинное обучение и IoT. Всего за четыре дня пройдет более 600 панелей.

Об изменениях в архитектуре дата-центров. В ЦОД передача данных по сети в десять раз медленнее локального доступа к оперативной памяти. Для некоторых задач эта разница незначительна и отчасти нивелируется такими технологиями, как RDMA (удалённый прямой доступ к памяти). Поэтому одним из ключевых топиков конференции будет решение VMware Cluster Memory. С его помощью операторы дата-центров могут строить кластеры из так называемых серверов памяти. Эти серверы предоставляют память по требованию для хостов ESXi и виртуальных машин. На конференции инженеры VMware раскроют принципы работы специального страничного механизма, который нужен для адресации на удаленный сервер вместо локального диска.

Также представители VMware расскажут о программном стеке для построения программно-определяемых дата-центров.

О гибридных облаках. Будут обсуждать инструменты для IaaS-провайдеров. Например, систему vRealize Suite для управления различными комбинациями облачных сред. Ожидаются мастер-классы по её отладке и администрированию. Не обойдут стороной и Kubernetes. Директор по технологиям VMware Кормак Хоган (Cormac Hogan) с коллегами расскажет, как развернуть контейнеризированные приложения на vSphere, чтобы их производительность не деградировала.

О сетевых решениях. В частности, о VMware NSX SD-WAN. Система упрощает распределение политик безопасности в мультиоблачной среде. Специалисты VMware также расскажут, как защитить сети в ЦОД облачного провайдера.

О настройке цифрового рабочего пространства. Помимо инструментов для провайдеров, будут говорить об инструментах для пользователей облачных сервисов. Расскажут о нововведениях Workspace ONE. Это — решение для администрирования приложений на десктопах и мобильных устройствах. Речь пойдет о функции Intelligent Hub для идентификации пользователей с BYOD, которая заменила AirWatch Agent. Не забудут и Identity Manager для управления учетными данными.

Также спикеры разберут возможности VMware Horizon 7 и решений компаний-партнеров: SAP, NetApp и Oracle. Инженеры VMware проведут серию мастер-классов по их настройке в виртуальной среде. Также в рамках конференции пройдет открытая дискуссия со специалистами в сфере end-user computing. Они ответят на вопросы о работе систем удаленного доступа к корпоративным ресурсам.

Среди других тем конференции стоит выделить машинное обучение. Как системы искусственного интеллекта и периферийные вычисления изменят бизнес-процессы компаний в ближайшие 3–5 лет. Участники выступлений обсудят, умные алгоритмы, которые повысят качество технической поддержки и помогут формировать поведенческие шаблоны пользователей. Полный писок тем, спикеров и расписание выступлений есть на официальном сайте события.

Также на VMworld 2019 пройдет технологическая выставка, где ИТ-компании разместят свои стенды. Lakeside покажут решение для AIOps. Свои продукты привезут Intel, Dell, Veeam, LG и многие другие.

Во время конференции пройдут прямые трансляции выступлений. Поэтому посетить VMworld можно не выходя из дома. Записи позже загрузят в видеобиблиотеку, где собраны презентации спикеров за последние четыре года.

Другие новости

Лучшая цена