+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Vmware представила обновленную линейку решений Vmware Tanzu

Vmware представила обновленную линейку решений Vmware Tanzu

Vmware представила обновленную линейку решений Vmware Tanzu, которые помогут управлять приложениями и позволят разработчикам создавать и развертывать приложения в любой облачной среде.

Vmware анонсировала новые возможности бета-версии платформы Tanzu Application Platform для поддержки команд разработки и эксплуатации: управление цепочкой поставок на основе проекта картографии с открытым исходным кодом позволяющий командам эксплуатации приложений создавать предварительно согласованные сценарии по переводу приложений в продуктивную среду для команд разработки, которые интегрируют кластеры k8s (Kubernetes) и существующие наборы инструментальных средств; инструменты для разработки, включая плагины IDE, с помощью которых разработчики смогут легко и эффективно взаимодействовать с платформой или ее компонентами с открытым исходным кодом для выполнения повторяющихся задач до сохранения изменений в программном коде (pre-commit); встроенные средства безопасности, выполняющие функции подписи, сканирования и хранения образов в процессе разработки ПО; привязка сервисов. Операторы могут создать связи между конечными устройствами и учетными данными из сервисов обработки и передачи данных и рабочими нагрузками. Такие привязки отличает высокая мобильность и нативная поддержка Kubernetes; контроллер исходного кода позволяет разработчикам приложений создавать/обновлять рабочие нагрузки, используя локальный исходный программный код.

Tanzu Community Edition — это бесплатная, доступная и простая в управлении платформа Kubernetes для новичков и продвинутых пользователей. Решение предлагает следующие возможности: самостоятельное изучение Tanzu с помощью доступных ПО и сервисов. Пользователи могут бесплатно скачать ПО с открытым исходным кодом, быстро освоить работу с ним благодаря открытому доступу к эффективным обучающим ресурсам, а также получить ценные советы от экспертов; решение новых задач с помощью того же ПО, которое установлено в платных версиях Tanzu. Проверенное программное обеспечение корпоративного класса позволит полностью автоматизировать запуск приложений. Полученные при работе с бесплатной версией навыки и знания можно полностью перенести в платную версию Tanzu; ускоренная установка на локальной рабочей станции или в выбранной облачной среде. Пользователи могут быстро адаптировать комплексное решение на базе Kubernetes к своим потребностям и запустить его на локальной рабочей станции, в платформе vSphere или в публичном облаке.

Кроме того, Vmware анонсировала бесплатную версию Tanzu Mission Control.

Tanzu Mission Control Starter — это мультиоблачное решение для управления Kubernetes, которое реализуется по модели подписки SaaS. Используя Tanzu Mission Control Starter вместе с Tanzu Community Edition, можно запускать приложения в контейнерах Kubernetes и управлять ими без дополнительных затрат. Даже если пользователь не работает с платформой Tanzu, а запускает Kubernetes на платформах других поставщиков (например, AKS, GKE, EKS), то эти кластеры можно подключить к Tanzu Mission Control Starter для централизованного управления.

Другие новости

Лучшая цена