+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Visa B2B Connect - Visa объявила о коммерческом запуске платформы трансграничных корпоративных платежей

Visa B2B Connect - Visa объявила о коммерческом запуске платформы трансграничных корпоративных платежей

Visa объявила о коммерческом запуске платформы Visa B2B Connect, благодаря которой финансовые организации смогут быстро и безопасно осуществлять крупные трансграничные корпоративные платежи на глобальном уровне. На первом этапе доступ к Visa B2B Connect получат банки в 30 главных глобальных торговых коридорах. Ожидается, что к концу 2019 года платформа будет запущена на 90 рынках по всему миру.

Запуск Visa B2B Connect ускорит эволюцию всей глобальной системы осуществления коммерческих платежей. Предлагая решение, облегчающее прямые транзакции между банками, мы устраняем трения, связанные с ключевыми болевыми точками отрасли. Visa B2B Connect ускоряет и упрощает проведение платежей, одновременно повышая прозрачность и постоянство данных

Со слов разработчика, Visa B2B Connect позволяет упростить и сократить время, затрачиваемое на проведение трансграничных корпоративных транзакций, давая возможность отправлять платежи из одного банка-участника непосредственно в другой. Используемая платформой функция цифровой идентификации токенизирует конфиденциальную деловую информацию организации, такую как банковские реквизиты и номера счетов, присваивая им уникальный идентификатор, позволяющий упростить проведение транзакций внутри сети. Функция цифровой идентификации Visa B2B Connect радикально меняет систему обмена информацией при осуществлении трансграничных корпоративных платежей.

Как отметили в Visa, неотъемлемая часть успеха и будущего распространения платформы Visa B2B Connect – это ее партнеры, в числе которых Bottomline, FIS и IBM. Bottomline и FIS предоставляют клиентам Visa доступ к платформе B2B Connect. Кроме собственного ПО Visa, Visa B2B Connect использует в партнерстве с IBM платформу Hyperledger Fabric с открытым исходным кодом от Linux Foundation. Она помогает повысить эффективность осуществления финансовых транзакций в масштабируемой сети с эксклюзивным доступом.

Другие новости

Лучшая цена