+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Видеоредактор Clips от Apple получил крупное обновление, приближающее его к полноценному видеоредактору

Видеоредактор Clips от Apple получил крупное обновление, приближающее его к полноценному видеоредактору

Обновление приложения Apple Clips добавляет несколько функций, которые делают его на шаг ближе к полноценному видеоредактору. Наиболее заметным нововведением стала возможность добавлять собственные аудиодорожки созданные в GarageBand и других музыкальных приложениях.

До недавнего времени Apple Clips ограничивался встроенными звуковыми дорожками и возможностью использовать треки из iTunes. Приложение Clips для iOS вышло в 2017 году — это «легкая» версия iMovie для создания видеороликов с использованием встроенных фильтров, стикеров и плавных переходов. Сегодняшнее обновление добавляет возможность обмениваться проектами через AirDrop или по электронной почте, а также сохранять их в виде файлов для загрузки на облачные сервисы.

В обновлении появился новый фильтр, который добавляет эффект VHS на видео, чтобы они выглядели так, как будто были сняты в 90е. Были добавлены восемь новых постеров, субтитры и новые стикеры. Приложение Clips выглядит урезанным на фоне Adobe Premiere Rush CC, который ориентирован на более продвинутых пользователей. Apple сфокусировалась на простоте и интуитивном понятном интерфейсе, чтобы угодить пользователям с начальным уровнем навыков видеомонтажа.

Другие новости

Лучшая цена