+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Третий сервис-пак для Windows XP выйдет на следующей неделе

На сайте Neowin.net появилась информация о сроках выпуска третьего сервис-пака для операционной системы Windows ХР.

Если верить опубликованным данным, корпорация Microsoft намерена начать поставки пакета обновлений фирмам-изготовителям комплектного оборудования, крупным корпоративным заказчикам, а также подписчикам сетей MSDN и TechNet в следующий понедельник, 21 апреля. Рядовые пользователи смогут получить SP3 для Windows ХР через системы Microsoft Update, Windows Update и центр загрузок Microsoft, начиная с 29 апреля. В систему автоматического обновления сервис-пак, как ожидается, поступит 10 июня.

В настоящее время пользователям доступна тестовая версия третьего пакета обновлений, носящая статус Release Candidate 2 Refresh. Основные изменения в сервис-паке связаны с безопасностью. В SP3 включены все ранее выпущенные заплатки и апдейты, а также ряд дополнительных компонентов, призванных повысить надежность программной платформы. В сервис-пак, например, входят криптографический модуль для защиты ядра, новый механизм активации операционной системы и средства повышения безопасности при работе в сети.

Нужно, впрочем, заметить, что в самой корпорации Microsoft точные даты выпуска третьего сервис-пака для Windows ХР пока не называют. В Microsoft отмечают лишь, что пакет обновлений увидит свет в первой половине текущего года.

Источник - www.compulenta.ru

Другие новости

Лучшая цена