+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Trend Micro предложила гибкую платформу облачных служб в рамках единого предложения на AWS Marketplace

Trend Micro предложила гибкую платформу облачных служб в рамках единого предложения на AWS Marketplace

Trend Micro Incorporated (TYO: 4704; TSE: 4704), лидер в сфере облачной безопасности, представила на площадке AWS Marketplace решение для организаций, которые работают с Amazon Web Services (AWS). Комплексная платформа Trend Micro Cloud One предназначена для защиты в ведущих облачных средах с помощью служб, предназначенных для приложений, сети, рабочих нагрузок, хранилищ файлов, контейнеров, а также для управления состоянием облачной безопасности.

«Мы приветствуем усилия Trend Micro в области создания служб безопасности, подходящих для наших клиентов, которые внедряют инновации в AWS и включены в модель общей ответственности, — говорит Камлеш Талреджа (Kamlesh Talreja), генеральный директор AWS Marketplace. — AWS Marketplace — это первая облачная торговая площадка, предлагающая Trend Micro Cloud One. Благодаря этому разработчики получат доступ к столь необходимым, настраиваемым контрактам и быстрому развёртыванию при сохранении гибкости ценообразования».

Как выяснила исследовательская компания Gartner , «предприятия всё чаще внедряют гибридные архитектуры центров обработки данных, предусматривающие, что рабочие нагрузки реализуются на мощностях и локальных, и общедоступных облачных IaaS-провайдеров, а также контейнерные реализации с использованием бессерверных функций. В то же время эластичные сугубо облачные приложения предъявляют уникальные требования к безопасности, сильно отличаясь от систем, ориентированных на конечных пользователей. Чтобы безопасно использовать возможности общедоступного облака, а также поддерживать скорость и динамизм облачных сред, следует использовать решения для защиты рабочих нагрузок, разработанные с учётом этих требований».

Многие компании сегодня хотя бы частично присутствуют в облаке, включая переход к контейнерам и бессерверным развёртываниям.

«AWS и Trend Micro чётко провели бесшовную интеграцию. Теперь мы можем сосредоточиться на инновациях, сохраняя уверенность в том, что безопасность Cloud One обеспечивается автоматически, включая ведение контрольного журнала для всех случаев обнаружения вредоносного ПО и уязвимостей, а также мониторинга целостности. Решение Cloud One обеспечивает необходимые широту и глубину услуг, а также гибкость, позволяющую включать необходимые функции тогда, когда они действительно нужны», — отметил М. Дж. ДиБерардино (MJ DiBerardino), генеральный директор Cloudnexa.

Компания Trend Micro реализовала ту же модель самообслуживания с оплатой по мере использования (pay-as-you-go), что применяется AWS. Такая модель упрощает всё, что связано с облачными сборками, от согласования объёма до интеграции API. В этом случае инвестиции клиентов AWS оказываются более эффективными в силу гибкости средств безопасности, поскольку при развитии приложений в течение их жизненного цикла сохранится гарантия, что группы обеспечения кибербезопасности не будут перегружены.

«Площадка AWS Marketplace позволяет легко получить инструменты, необходимые для реализации стоящих перед клиентами задач. Это новое предложение позволит пользователям приобрести инструменты безопасности, необходимые для приложений, которые они собирают в облаке, — говорит главный операционный директор Trend Micro Кевин Симзер (Kevin Simzer). — Какова бы ни была структура организации или существующая облачная среда клиента, наши облачные службы упрощают защиту всего, что собирается в облаке, при полном соответствии нормативным требованиям».

Сохранение эффективности инвестиций в бизнес с течением времени — ключевое решение, которое принесет пользу и командам обеспечения безопасности, и разработчикам, и тем, кто занимается закупками. По мере продолжения цифровой трансформации новое предложение Trend Micro обеспечит гибкие возможности использования каждой услуги тогда, когда она необходима, без управления несколькими подписками одновременно. Такой подход можно сравнить с полноценным приобретением платформы.

Другие новости

Лучшая цена