+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Symantec обновляет продукты для управления хранением данных и обеспечения высокой готовности в средах VMware

Согласно недавнему исследованию, проведенному корпорацией Symantec, более трети крупных предприятий в следующем году планируют виртуализировать свои критически важные бизнес-приложения, такие, как транзакционные базы данных, электронная почта и ERP-системы. Исследование корпорации «Виртуализация и эволюция в сторону облаков» (Symantec Virtualization and Evolution to the Cloud) показывает, что по мере перехода организаций на виртуальные и облачные среды приоритетными становятся защита важнейших бизнес-приложений и обеспечение их высокой готовности.


Оптимизированное управление хранением в средах VMware
Решение Veritas Storage Foundation помогает заказчикам виртуализировать системы хранения данных разных типов, создавать мгновенные снимки (snapshot), выполнять репликацию данных, принадлежащих важнейшим приложениям, а также динамически выделять и освобождать ресурсы внутри гостевой ОС. Планируемая к выпуску следующая версия Symantec Storage Foundation 6.0 должна помочь заказчикам в трансформации имеющихся мощностей центров обработки данных в частную облачную среду с сохранением всех преимуществ виртуализации.


Предлагаемая компанией Symantec одна из лучших отраслевых файловых систем Veritas Cluster File System обеспечивает быстрое переключение приложений в случае сбоя между виртуальными машинами для критически важных бизнес-приложений, сокращая время восстановления до нескольких минут и обеспечивая при этом целостность данных и высокую производительность.


Кроме того, Symantec в тесном сотрудничестве с VMware разработала и выпустила технологию Symantec VirtualStore , позволяющую администраторам СХД реорганизовать существующую инфраструктуру SAN и создавать масштабируемые кластерные NAS-решения, разработанные для сред VMware. Технология VirtualStore позволяет ИТ-организациям масштабировать производительность путей ввода/вывода и емкость независимо друг от друга, обеспечивая эффективное клонирование образов гостевых систем, оптимизацию использования свободного места и быстрое выделения новых виртуальных рабочих мест. Технология VirtualStore помогает заказчикам исключить проблемы, связанные с массовой одновременной загрузкой множества виртуальных систем, а также значительно снизить затраты на хранение данных, одновременно предлагая все передовые технологии Symantec для управления СХД, включая динамическое освобождение ресурсов, сжатие, многоуровневое хранение, оптимизацию кэширования, а также обширную поддержку множества платформ хранения данных.


Высокая готовность критически важных бизнес-приложений, работающих на VMware
В сотрудничестве с VMware корпорация Symantec недавно выпустила очередную версию технологии Symantec ApplicationHA , которая обеспечивает высокую готовность приложений в виртуальных машинах за счет дополнения технологии VMwareHA функцией учета особенностей конкретных приложений. Технология ApplicationHA полностью интегрируется с платформами vSphere и vCenter, обеспечивая прозрачность и контроль программ внутри гостевой операционной системы. Эта технология позволяет запускать, останавливать и восстанавливать приложения, координируется с VMware High Availability и VMware vCenter Site Recovery Manager для автоматизированного восстановления приложений и аварийного восстановления систем, а также предоставляет панель мониторинга, на которой отображается вся прикладная среда внутри развернутой виртуализованной среды VMware. Компания Symantec планирует выпуск новой версии ApplicationHA 6.0, которая должна быть интегрирована с технологией Backup Exec, чтобы пользователи могли восстановить предыдущую версию виртуальной машины в случае ее повреждения. Также в ApplicationHA 6.0 планируется поддержка платформы VMware vSphere 5.


Кроме того, получивший широкое отраслевое признание сервер Veritas Cluster Server обеспечивает высокую готовность и кластеризацию в локальных масштабах, аварийное восстановление через глобальные сети, а также многоуровневую высокую готовность приложений в физических и виртуальных средах. Планируемая к выпуску версия Veritas Cluster Server 6.0 поможет заказчикам в дальнейшей трансформации уже имеющихся ресурсов в гибкое частное облако с повышенным уровнем готовности.


Централизованная прозрачность и контроль хранения данных и приложений для физических, виртуальных и облачных сред
Veritas Operations Manager позволяет администраторам визуализировать и контролировать физические и виртуальные платформы в центре обработки данных. Благодаря сопоставлению данных о приложениях и СХД в Veritas Operations Manager, заказчики могут анализировать самую подробную информацию обо всех уровнях RAID-массивов, репликации, снэпшотах и динамическом выделении ресурсов – по объемам хранения данных, используемых каждым приложением. Основываясь на этих данных, Veritas Operations Manager предоставляет пользователям готовые шаблоны, позволяющие внедрить каталоги сервиса хранения, автоматизировать предоставление ресурсов хранения в соответствии с уровнями сервиса и обеспечить постоянное потребление ресурсов из соответствующего уровня СХД. Veritas Operations Manager также позволяет управлять множеством кластеров, распределенных по любым физическим и виртуальным средам, из единой консоли. Теперь владельцы приложений, администраторы VMware и администраторы систем хранения данных имеют единую консоль, которая помогает лучше конструировать, анализировать и контролировать системы хранения данных и системы высокой готовности. Veritas Operations Manager работает через программный интерфейс vCenter APIs для сбора ключевой информации, помогающей разрабатывать и отображать эти отчеты.


О хранении данных с Symantec
Symantec помогает организациям обезопасить мир информации и управлять им при помощи решений по управлению хранением данными, высокой готовности, архивированию электронной почты, резервному копированию и восстановлению данных.

Другие новости

Лучшая цена