+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Stack Overflow подверглась мощной кибератаке

Stack Overflow подверглась мощной кибератаке

Сайт вопросов-ответов для программистов Stack Overflow подвергся кибератаке. Администрация ресурса пока не увидела утечки данных пользователей. Но хакерам удалось проникнуть в основной программный комплекс платформы.

Консультационная платформа для программистов Stack Overflow подверглась кибератаке.

Stack Overflow - популярная система вопросов и ответов о программировании, существующая с 2008 г. К январю 2019 г. на ней были зарегистрированы более 10 млн пользователей. Каждый месяц платформу посещают 50 млн уникальных пользователей.

Помимо англоязычного раздела к настоящему моменту реализованы ресурсы для пользователей, говорящих на русском, испанском, португальском и японском языках.

Администраторы сайта проинформировали пользователей о том, что в прошлые выходные неизвестные злоумышленники получили доступ к внутренним системам платформы.

Мы обнаружили несанкционированный доступ к программному комплексу, расследовали степень глубины проникновения и в настоящее время работаем со всеми выявленными уязвимостями. Мы не обнаружили никакой компрометации пользовательских или клиентских данных» в заявлении компании

Другие новости

Лучшая цена