+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Сервис «Google Документы» больше часа был недоступен, как говорит компания, «значительному числу пользователей»

Сервис «Google Документы» больше часа был недоступен, как говорит компания, «значительному числу пользователей». Если учесть, что продукт используют как минимум сотни миллионов людей, то можно предположить, что проблема возникла очень и очень у многих.

Недоступны были только «Google Документы» — остальные части «Google Диска» и G Suite продолжали работать. Причём у людей, у которых с «Google Документами» трудностей не возникло, проблем с сервисами компании вообще не было.

Те, кому не повезло, не могли получить доступ к своим файлам 16 ноября примерно с полуночи до часа ночи по московскому времени. Сервисы Google стабильно работают практически постоянно, поэтому даже неприметная проблема — большая неожиданность. Вдобавок это произошло в середине рабочего дня в Западном полушарии, поэтому у многих людей не было возможности открывать и редактировать важные документы.

Калифорнийская компания опубликовала официальное сообщение в 23:48 — она написала, что «знает о проблеме», из-за которой некоторые пользователи «не могли получить доступ к “Google Документам”». Спустя час для некоторых людей недочёт был исправлен. В 1:10 компания написала, что полностью устранила проблему.

«Мы приносим извинения за неудобства и благодарим вас за терпение и поддержку», — сказала Google. Что стало причиной проблемы, не уточняется.

Другие новости

Лучшая цена