+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Рейтинг 15 ИТ-сертификатов, приносящих специалистам больше всего денег

Рейтинг 15 ИТ-сертификатов, приносящих специалистам больше всего денег

CRN представила рейтинг 15 ИТ-сертификатов, приносящих специалистам больше всего денег в США. В 2017 году четыре из шести самых высокооплачиваемых сертификатов были связаны с безопасностью, но за два года картина совершенно изменилась, отмечает американское издание.

15. CCNP: Сертифицированный профессионал по технологиям коммутации и маршрутизации Cisco
Среднегодовая зарплата в США: $106 957

Эти специалисты приобрели навыки, позволяющие спланировать, спроектировать, реализовать, настроить, а также обеспечить эксплуатацию и устранение неисправностей в коммутаторах и маршрутизаторах Cisco. Соискателям требуется не менее одного года опыта работы и базовый уровень обучения в виде сертификата CCNA по технологиям маршрутизации и коммутации.

14. CompTIA Network + 
Среднегодовая зарплата: $107 143

Сертификация CompTIA Network + дает специалистам службы техподдержки сетей необходимые базовые навыки работы с сетями. Учащиеся проходят тестирование по установке, обслуживанию и устранению неисправностей в проводных и беспроводных сетях, а также по различным протоколам LAN и WAN и по сетевой безопасности.

13. CompTIA Security + 
Среднегодовая зарплата: $110 321

Этот экзамен среднего уровня гарантирует сотрудникам знания по шифрованию, контролю доступа и разработке безопасного программного обеспечения и соответствующие навыки. Security+ часто рассматривается как минимальный уровень сертификации для сотрудников, которые хотят работать в сфере безопасности. Соискатели должны иметь не менее двух лет опыта работы в области ИТ-администрирования.

12. Citrix Certified Associate – Virtualization 
Среднегодовая зарплата: $113 442

Сертификация CCA-V начального уровня позволяет администраторам ПК и приложений получить базовые навыки управления, обслуживания, мониторинга и устранения неполадок в средах Citrix. Единственное требование - это практический опыт и сдача необходимого экзамена.

11. Certified Ethical Hacker (CEH) 
Среднегодовая зарплата: $116 306

Сертификация CEH позволяет профессионалам, отвечающим за безопасность сети и данных, доказать свою способность тестировать средства защиты с помощью хакерских инструментов и методов.

10. CISSP: Сертифицированный специалист по безопасности информационных систем 
Среднегодовая зарплата: $116 900

CISSP - независимая сертификация Международного консорциума по сертификации безопасности информационных систем, призванная помочь профессионалам в области безопасности доказать свою компетентность.

9. CRISC: Сертифицированный специалист в области управления рисками и контроля информационных систем 
Среднегодовая зарплата: $117 395 долларов США

CRISC – сертификация ISACA, ранее известной как Ассоциация аудита и контроля информационных систем. Профессионалы с сертификацией CRISC проводят оценку рисков и могут внедрять, разрабатывать и поддерживать средства контроля информационных систем.

8. CISM: Сертифицированный менеджер по информационной безопасности 
Среднегодовая зарплата: $118 412

Сертификация CISM, также предоставляемая ISACA, ориентирована на специалистов, которые обеспечивают информационную безопасность на предприятии. Требования к сертификации включают не менее пяти лет опыта работы в области информационной безопасности, из которых не менее трех лет должны включать опыт менеджера по безопасности.

7. ITIL Foundation 
Среднегодовая зарплата: $120 566

Сертификация начального уровня, подтверждающая базовые знания процессов и определений ITIL. Эта сертификация является обязательным условием для других промежуточных курсов ITIL. В 2019 году появилась новейшая версия ITIL 4, которая учитывает гибкие подходы к управлению ИТ, например, DevOps, Agile и Lean.

6. Microsoft Certified Solutions Expert (MCSE): Server Infrastructure 
Среднегодовая зарплата: $121 288

Эту сертификацию стало невозможно получить с 2018 года, но ранее выданные сертификаты все еще действуют. Сертификацию разделили на четыре другие с акцентом на мультиоблачные стратегии. К ним относятся Microsoft Certified: Azure Administrator Associate, Microsoft Certified: Azure Developer Associate, Microsoft Certified: Azure Solutions Architect Expert и MCSE: Core Infrastructure. Сертификация Microsoft Certified Azure Administrator Associate является наиболее востребованной из них.

5. AWS Certified Developer - Associate 
Среднегодовая зарплата: $130 369

Сертификат AWS Certified Developer - Associate доказывает опыт разработки и поддержки приложений в облачной инфраструктуре Amazon, а также способность эффективно использовать инструменты разработчика программного обеспечения AWS для оптимизации производительности приложений. Этот сертификат входит в пятерку самых высокооплачиваемых сертификатов Global Knowledge уже второй год подряд.

4. AWS Certified Solutions Architect - Associate 
Среднегодовая зарплата: $132 840

Экзамен подтверждает способности и знания испытуемого в области разработки архитектуры безопасных и надежных приложений на базе технологий AWS и их развертывания. Он также входит в пятерку самых высокооплачиваемых сертификатов Global Knowledge. Для сертификации требуется не менее шести месяцев практического опыта работы с AWS.

3. Certified ScrumMaster 
Среднегодовая зарплата: $135 441

Scrum - это общая структура для эффективной совместной работы над сложными продуктами. Сертифицированный скрам-мастер – специалист, знакомый с методологией Agile Scrum и имеющий опыт руководства командой с применением Scrum-среды.

2. Project Management Professional 
Среднегодовая зарплата: $135 798

Сертификация Project Management Professional предназначена для руководителей с опытом и знаниями, необходимыми для разработки, планирования и реализации проектов. Опыт управления проектами является обязательным условием для сертификации PMP.

1. Google Certified Professional Cloud Architect 
Среднегодовая зарплата: $139 529

С 2017 по 2019 годы сертификация Google Certified Professional Cloud Architect стала ведущей высокооплачиваемой сертификацией в области ИТ. Сертификация облачного архитектора показывает, что специалист способен разрабатывать и управлять безопасной масштабируемой облачной архитектурой с помощью GCP, отмечает CRN.

Другие новости

Лучшая цена