+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

RAIDIX ERA 2.0 - релиз высокопроизводительного программного RAID для NVMe-накопителей и новых типов SAN-сетей

RAIDIX ERA 2.0 - релиз высокопроизводительного программного RAID для NVMe-накопителей и новых типов SAN-сетей

Raidix ERA — высокопроизводительный программный RAID, разработанный специально для NVMe-накопителей и новых типов SAN-сетей.

Технологии Raidix ERA используют потенциал flash-устройств (NVMe, SAS, SATA) для создания быстрого и отказоустойчивого RAID-массива, доступного в виде локального блочного устройства, которое может быть экспортировано по сети с помощью дополнительного ПО.

RAIDIX ERA 2.0 – оптимизированная версия программного обеспечения для создания быстрых и отказоустойчивых RAID-массивов на устройствах NVMe, SAS и SATA.

В данной версии доступны оптимизации производительности для различных паттернов. Представленная версия ПО заставляет RAID «не лениться» и активно использовать доступные вычислительные ресурсы не только при полной, но и при частичной нагрузке.

По сравнению с предыдущим релизом в RAIDIX ERA 2.0 улучшена производительность на последовательную запись маленькими блоками. Обновленный детектор последовательностей позволяет с высокой точностью определять последовательную или случайную запись и при необходимости объединять запросы. В результате уменьшается количество операций read-modify-write и повышается скорость работы системы. И все это — на больших скоростях, присущих NVMе-накопителям.

RAIDIX ERA 2.0 позволяет увеличивать производительность также на малопоточных паттернах с помощью параметра scheduling I/O. Данный параметр используется для некоторых типов нагрузки и позволяет передавать запросы на те CPU, где их обработка будет проходить быстрее. Для основных типов нагрузки I/O по возможности обрабатываются на тех же CPU, на которые были получены – этот алгоритм был реализован в RAIDIX ERA 1.0.

Тестирования показали, что производительность RAIDIX ERA 2.0 на операциях случайной записи блоком 4KiB превышает производительность mdraid и Intel VROC в 120 раз. Тестирование проводилось с помощью FIO 3.1 на сервернойплатформе Western Digital Serv24 с накопителями Ultrastar DC SN620 (3.2TB/1.2DWD).

Другие новости

Лучшая цена