+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

PROMT: итоги 2010 года

 

PROMT 2010: выход новой линейки, перевод с китайского и многое другое
Санкт-Петербург, 04 февраля 2011. Компания PROMT, мировой лидер в области автоматизации перевода, подводит итоги 2010 года.
 
PROMT 9.0
Весной 2010 года компания выпустила новую линейку программ-переводчиков – PROMT 9.0. Семейство программ 9.0 рассчитано на использование в корпоративном и частном сегменте, впервые в линейке PROMT представлены программы для профессиональных переводчиков.
 
Качество перевода в новой линейке было заметно улучшено за счет расширения словарных баз (общее обновление составило более 300 000 слов и выражений) и совершенствования механизмов перевода. Акцент делался на улучшение качества перевода новостных текстов, бизнес- и IT-тематик.
 
Все программы новой линейки полностью совместимы с операционной системой Windows 7 и встраиваются в основные приложения Microsoft Office версий от 2000 до 2010.  Это дает возможность перевода в привычной для пользователя среде.
 
Получать актуальную информацию о программах и сервисах, а также сообщать свое мнение о продуктах PROMT и их использовании пользователи теперь могут в персональном разделе сайта My PROMT – это еще одно нововведение линейки 9.0.
 
Кроме того, для владельцев программ бизнес-сегмента доступны регулярные онлайн-обновления словарей – благодаря этому, наши пользователи точно переводят самые современные и актуальные тексты.  
 
Выход новой линейки способствовал увеличению продаж программ PROMT. Рост продаж в корпоративном сегменте в 2010 году превысил 300 %. В сегменте розничных продаж также наблюдался устойчивый рост, продукты PROMT теперь можно купить во всех основных федеральных розничных сетях.
 
Новые проекты
В течение 2010 года компания готовила масштабные проекты, открывающие перед пользователями новые возможности.
  • В решениях PROMT для корпоративных пользователей появилась возможность добавления китайских направлений перевода, причем сразу в двух вариантах: упрощенном, принятом в КНР, и традиционном, использующемся в других странах.
  • Совместно с ведущими европейскими разработчиками ведется работа над онлайн-переводчиком, охватывающим все европейские и основные мировые языки. Проект реализуется при поддержке Европейского союза. Общий объем инвестиций составляет около 4 млн. евро. Компания PROMT, единственный российский разработчик среди участников проекта, представлена своим немецким филиалом.
  • Была представлена гибридная технология перевода PROMT, совмещающая классический метод машинного перевода rule-based (машинный перевод, основанный на правилах) и статистические методы. Первые пользователи новых систем перевода появятся уже в 2011 году на американском рынке.
Translate.Ru
Translate.Ru, сервис онлайн-перевода компании PROMT, остается одним из самых посещаемых сайтов рунета: его месячная аудитория превысила 6 000 000 человек. Большой популярностью пользуются новости сервиса, которые можно читать в блоге Translate.Ru и следить за ними через Twitter, ЖЖ и Facebook. Через Facebook новости Translate.Ru узнают более 20 000 человек.
 
С помощью опросов в блоге мы определили, какие тематики пользователи хотели бы видеть на Translate.Ru. По их предложениям были добавлены тематики «Медицина» и «Учеба» – последняя  удерживает постоянное лидерство.
 
Переводчик сайтов PROMT теперь доступен в составе Яндекс.Бара. Также пользователи Яндекса могут переводить веб-страницы в результатах поиска.
 
Международные конференции
Компания принимала участие в международных лингвистических конференциях: EAMT (Франция), Translingual Europe 2010 (Германия), Localization World (Германия), 48th Annual Meeting of the Association for Computational Linguistics (Швеция) и других.
 
Планы на 2011 год
PROMT по-прежнему не имеет конкурентов на российском рынке систем перевода текстов.
 
В течение года компания планирует расширить список языков, предоставляемых нашим пользователям. В переводчиках PROMT должны появиться казахский и украинский языки.
 
Принципиально новая гибридная технология PROMT будет доступна на американском рынке.
 
Появится новая версия Translate.Ru.
 
В 2011 г. мы прогнозируем дальнейший рост в корпоративном сегменте. Экономика нашей страны растет, множатся зарубежные связи компаний, и все больше людей понимает необходимость машинного перевода для успешного развития бизнеса.
 
О компании PROMT
PROMT – мировой лидер в сфере лингвистических IT-решений для корпораций и частных пользователей с центром разработки в России.
 
PROMT – это:
  • 20 лет успешной работы в области разработки, развития и внедрения решений для перевода текстов,
  • 26 направлений перевода,
  • более 10 000 крупных компаний-клиентов в сферах IT, промышленности, финансов, торговли, науки, образования, переводческой деятельности, в государственных структурах по всему миру,
  • 4 офиса: в Санкт-Петербурге, Москве, Гамбурге и Сан-Франциско,
  • онлайн-сервис перевода Translate.Ru,

награды экспертов и СМИ за высокое качество продукта, надежность, функциональность и удобство решений.

Другие новости

Лучшая цена