+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Progress Software объявила о приобретении Ipswitch - производителя программных решений для мониторинга компьютерных сетей, приложений и серверов

Progress Software объявила о приобретении Ipswitch - производителя программных решений для мониторинга компьютерных сетей, приложений и серверов

ИТ-инфраструктура современных организаций с каждым годом становится все объемнее и сложнее, существует риск потерять контроль над своими ИТ-активами. Ipswitch WhatsUp Gold определяет их физическое местонахождение, автоматически строит карту сети и списки ресурсов, что значительно удешевляет и ускоряет процесс поиска необходимых компонентов. Система предоставляет автоматические отчеты о контрактах на гарантию и предоставление услуг, уведомляет системных администраторов о наличии устаревшего ПО и истечении срока его действия. Также в ее функционал входят возможности управления беспроводной системой, конфигурацией сети и контроль различных приложений на одном экране.

Progress Software объявила о приобретении Ipswitch за $225 млн. Покупатель оплатит сделку, которую планируется закрыть в апреле, при помощи денежных средств (в том числе взятых в кредит), то есть без привлечения своих акций.

Предполагается, что поглощение Ipswitch усилить портфель продуктов Progress для компаний, представляющих малый и средний бизнес. В число клиентов Ipswitch входят банки и другие финансовые организации, страховые компании, ритейлеры, медицинские и биомедицинские учреждения, а также государственные органы. К концу марта 2019 года у Ipswitch насчитывается около 24 тыс. заказчиков в 170 странах.

Progress надеется на увеличение прибыли и денежных потоков сразу после закрытия сделки по приобретению Ipswitch. Сначала договор между компаниями должны одобрить регуляторы.

Atlas Technology Group консультировала Ipswitch по финансовым вопросам, а Latham & Watkins — по юридическим. Консультантами Progress выступили компании Wilmer Cutler Pickering Hale и Dorr.

У Ipswitch отличная репутация, продукты высочайшего качества, процветающая клиентская база и партнерская экосистема, а также высококвалифицированные и заинтересованные своим делом сотрудники, — говорит генеральный директор Progress. — Уже больше года мы говорим, что увеличение сделок по слияниям и поглощениям является важной частью нашей стратегии. Покупка Ipswitch — это именно тот тип сделок, на который мы нацелены, чтобы увеличить масштаб бизнеса и денежные потоки.

Progress и Ipswitch похожи тем, что давно создали бизнес, помогающий компаниям решать критически важные задачи с помощью эффективных и простых в использовании решений

После заявления о покупке Ipswitch, а также публикации финансового отчета акции Progress подорожали на 20%.

Другие новости

Лучшая цена