+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Преимущества интегрированной структуры сетевого операционного центра и центра мониторинга ИБ

Преимущества интегрированной структуры сетевого операционного центра и центра мониторинга ИБ

Соответствуют ли текущие расходы на обеспечение безопасности потребностям вашей организации?

Испытываете ли вы нехватку квалифицированных специалистов в области безопасности?

Располагаете ли вы средствами корреляции событий NOC (сетевого операционного центра) и SOC (центра мониторинга информационной безопасности) в целях выявления и противодействия продвинутым угрозам?

Традиционный подход к безопасности, предполагающий регулярное развертывание новых специализированных решений, в современных условиях приводит лишь к росту нагрузки на сеть. Время отказаться от этого подхода и начать подготовку корпоративной сети к цифровой трансформации.

В данном исследовании рассмотрены новые вызовы сетевой безопасности, возникающие в эпоху цифровой трансформации, а также описаны преимущества интеграции технологий NOC и SOC.

Несомненно, иногда у руководителей по безопасности возникает ощущение, что они вынуждены подниматься по эскалатору, идущему вниз. Мы живем в эпоху стремительной цифровой трансформации, которая приводит к появлению новых направлений атак, увеличивает нагрузку и усложняет управление безопасностью. Наряду с этими проблемами возникают и другие: по мере появления новых угроз защититься от них становится все сложнее. Ограниченность ресурсов приводит к сужению охвата и эффективности систем безопасности. Сотрудники отделов информационной безопасности и обслуживания сетей попали в сердце этого шторма — они вынуждены решать противоположные друг другу задачи. Операторы сетевых операционных центров (NOC) стремятся к максимальному увеличению пропускной способности, времени бесперебойной работы и доступности, в то время как сотрудники центров выполнения операций безопасности (SOC) для определения эффективности своей деятельности используют показатели выявления и блокировки угроз.

 

Другие новости

Лучшая цена