+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Nvidia представила набор ИИ-алгоритмов для медицинской визуализации

Nvidia представила набор ИИ-алгоритмов для медицинской визуализации

Nvidia представила новый набор инструментов Clara AI, предназначенный для обучения и развертывания алгоритмов искусственного интеллекта в сфере медицинской визуализации.

По словам разработчика, Clara AI включает в себя 13 ИИ-алгоритмов и программных средств для классификации и сегментации изображений. Кроме того, его функция создания вспомогательных аннотаций направлена на ускорение создания структурированных наборов данных и позволяет создавать аннотации к изображениям в считанные минуты. Инструментарий также поддерживает перенос обучения, позволяя адаптировать существующие модели к местным показателям. С помощью переноса обучения ИИ могут быть адаптированы к местной базе данных пациентов без необходимости перемещать эту конфиденциальную информацию или делиться ею.

Эти функции включены в комплект разработки ПО Clara Train SDK. Кроме того, был разработан Clara Deploy SDK, предоставляющий среду разработки и развертывания ИИ для медицинской визуализации. По словам представителей Nvidia, для облегчения интеграции моделей ИИ в существующий рабочий процесс в Deploy SDK используются такие стандарты, как DICOM.

К марту 2019 года Clara AI активно используется Немецким центром исследования рака. Он включил этот инструментарий в программу с открытым исходным кодом для работы с медицинскими изображениями (MITK). В частности, Центр интегрировал Clara Train SDK в плагин MITK Workbench Segmentation, предоставив 2D- и 3D-инструменты для редактирования и сегментации полигонов. В Клиническом центре Национального института здравоохранения США исследователи и ученые Nvidia использовали Clara AI для разработки метода генерализации доменов с целью выделения простаты из окружающей ткани на МРТ-снимках. При тестировании локализованная модель достигла производительности врача-рентгенолога и превзошла другие алгоритмы, которые обучались и оценивались на данных из той же области.

С апреля 2019 года Clara AI станет доступен для всех больниц, исследовательских институтов и центров медицинской визуализации.

Другие новости

Лучшая цена