+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Nutanix представила результаты ежегодного исследования Enterprise Cloud Index

Nutanix представила результаты ежегодного исследования Enterprise Cloud Index

Nutanix представила результаы ежегодного исследования Enterprise Cloud Index (ECI) об использовании облаков компаниями. Согласно ему мультиоблако - наиболее часто используемая модель и за 3 года ее использование вырастет до 64%. Но его сложность остается главной проблемой: 87% считают, что для успеха требуется более простое управление смешанными облачными инфраструктурами. 83% согласны, что модель гибридного мультиоблака идеальна для решения основных проблем, связанных с совместимостью, безопасностью, затратами и интеграцией данных.

Респонденты ECI рассказали о текущих проблемах с облаками, о том, как они используют бизнес-приложения и где планируют запускать их в будущем. Вопросы также были посвящены влиянию пандемии на текущие и будущие решения в области ИТ-инфраструктуры и тому, как из-за этого могут измениться ИТ-стратегия и приоритеты.

Основные выводы отчета:

  • Основные вызовы мультиоблака – это обеспечение безопасности (49%), интеграция данных (49%) и затраты (43%). Хотя мультиоблако – это наиболее модель, которая будет расти, большинство предприятий сталкиваются с реальностью, когда они работают одновременно и в частных, и в публичных облаках. Эта ситуация не меняется и все больше руководителей осознают, что в работе с облаками не бывает универсального подхода. В результате большинство опрошенных видят операционную модель гибридного мультиоблака с несколькими частными и публичными контурами и функциональной совместимостью между ними как идеальное решение.
  • Пандемия изменила то, как работают почти все компании. И мультиоблако поддерживает новые способы работы. 61% респондентов сфокусированы на предоставлении более гибких условий работы из-за пандемии. Большинство организаций сообщают, что, хотя число удаленных сотрудников может сокращаться или расти, они останутся в обозримом будущем. Мультиоблако предоставляет ИТ-среду для их поддержки за счет распределения данных по разным географическим местоположениям для обеспечения их близости к пользователям и непрерывности бизнеса.
  • Мобильность приложений важнее всего. Почти все организации (91%) перенесли одно или несколько приложений в другую среду за последние 12 месяцев. При этом 80% согласны с тем, что перенос рабочей нагрузки в новую облачную среду может быть дорогостоящим и трудоемким. В качестве причины переезда они чаще всего называют безопасность (41%), затем производительность (39%) и получение контроля над приложением (38%), что является наиболее вероятными драйверами распространения мультиоблачной модели.
  • Предприятия относятся более стратегически к ИТ-инфраструктуре. 72% считают, что ИТ-функция в их организациях воспринимается как более стратегическая, чем год назад. Они также называют такие бизнес-причины для изменения инфраструктуры, как: улучшение удаленной работы и совместной работы (40%), более качественная поддержка клиентов (36%) и улучшение непрерывности бизнеса (35%). Кроме того, они начали сопоставлять насколько инфраструктура соответствует рабочим нагрузкам, основываясь на таких приоритетах как безопасность (41%), производительность (39%) и стоимость (31%).

Другие новости

Лучшая цена