+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Новая версия YouTrack с конструктором рабочих процессов

Новая версия YouTrack с конструктором рабочих процессов

В YouTrack 2021.4 появился конструктор рабочих процессов. Это визуальный редактор, позволяющий создавать рабочие процессы без единой строки кода, что значительно облегчает процесс автоматизации. Также в новой версии мы улучшили управление доступом, расширили возможности интеграции с электронной почтой, завели новый домен для доступа к YouTrack InCloud и поддержали встраивание дизайнов Figma и Google-календарей в задачи, комментарии и статьи.

Рабочие процессы — это скрипты, которые автоматизируют создание, обновление и удаление задач на основе указанных вами правил. С помощью рабочих процессов можно ограничивать действия, доступные пользователям, а также настраивать дополнительные действия (показ оповещений, отправку уведомлений и т. д.).

Раньше создать рабочий процесс можно было только хорошо зная JavaScript. Это вполне подходит для наших пользователей среди разработчиков. Но сейчас число нетехнических специалистов, пользующихся YouTrack, растет, поэтому мы решили добавить визуальный редактор.

С новым конструктором рабочих процессов автоматизировать рутинные задачи и создавать работающие правила могут пользователи и без специальной технической подготовки

В основе рабочих процессов лежат правила. Правила, которые вы создаете в конструкторе, могут запускаться одним из трех способов: при изменениях в задачах, при выполнении определенного действия либо в указанное время. Каждое правило состоит из предварительных условий, необходимых для запуска рабочего процесса, и действий, которые рабочий процесс должен выполнить.

В конструкторе есть выбор условий и действий. Они покрывают большинство типичных сценариев работы новым конструктором рабочих процессов автоматизировать рутинные задачи и создавать работающие правила могут пользователи и без специальной технической подготовки.

Другие новости

Лучшая цена