+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Новая версия интернет-шлюза Ideco ICS 4.3

С новым релизом интернет-шлюз Ideco ICS выходит на новый уровень защищенности и функциональности. Одно из важнейших нововведений - система отчетов для ИТ-менеджера, которая позволит специалисту, далекому от ИТ-тематики, формировать отчеты по сетевой активности отдельных пользователей и групп. Кроме того, были добавлены подсистема предотвращения сетевых вторжений, полностью обновленный модуль работы с электронной почтой и множество других новинок.

Из нововведений в версии 4.3 в первую очередь стоит отметить подсистему предотвращения сетевых вторжений, полностью обновленный модуль работы с электронной почтой, а также едва ли не самую важную новинку - модуль формирования отчетов.

Что нового?

Система отчетов для ИТ-менеджера

Какой пользователь чаще других заходит в социальные сети? Какие поисковые запросы набирают ваши подчиненные прямо сейчас? Какие типы сайтов пользуются особенной популярностью в вашем офисе? На эти и многие другие вопросы поможет ответить система отчетности Ideco ICS.

Возможности нового модуля:

  • Создание отчета по сетевой активности пользователей и групп.
  • Построение статистики по сетевым протоколам.
  • Онлайн-ленты поисковых запросов пользователей.
  • Онлайн-ленты запросов к веб-сайтам.
  • Информация о часто используемых категориях сайтов.
  • Построение отчета за определенный период времени.
  • Моментальный запрет нежелательной пользовательской активности.
  • Графическое представление отчетов.
  • Удобный веб-интерфейс модуля позволяет работать с ним специалистам, далеким от ИТ-тематики.
  • Рейтинг наиболее посещаемых сайтов, активных пользователей и используемых протоколов.

 

Раздел "Общая статистика" модуля "Отчеты"

 

Детектор сетевых атак IPS/IDS Snort

За счет тесной интеграции Snort с Ideco ICS системный администратор первым узнает об опасной сетевой активности. Реализация системы детектирования и предотвращения атак в Ideco ICS позволяет не только обнаруживать угрозы, но и разрывать соответствующие сессии.

Гибкие настройки, задаваемые Snort, помогут создать настоящий Форт-Нокс на базе Ideco ICS. Теперь ваша сеть в полной безопасности!

 

Детектор атак "Snort"

 

Интерфейс управления сервером Ideco Cryptocom

В новой версии появился интерфейс управления устройствами по шифрованию трафика.

Главное преимущество нового функционала - это возможность за считанные минуты поднять на дополнительном внутреннем сетевом интерфейсе VPN-сервер для установки криптотуннелей, создать в Удостоверяющем центре набор необходимых сертификатов и распространить их по удаленным офисам.

Общее внедрение сценария использования средств шифрования любого трафика (например, содержащего персональные данные) занимает всего 15-20 минут.

Нагрузочные тестирования показали, что аппаратные ресурсы позволяют обеспечивать высокую пропускную способность - до 250 Gb в сутки.

Добавлена поддержка для устройств на базе одного из сертифицированных СКЗИ «МагПро КриптоПакет», основным назначением которого является защита сетевых соединений с применением алгоритмов ГОСТ, в соответствии с законодательством РФ.

В текущей версии предусмотрена схема лицензирования по модели «сервер-сервер», в зависимости от количества пользователей на каждому сервере. В новых версиях появится поддержка клиентского доступа по модели «сервер-клиент», в том числе с возможностью использования usb-ключей.

 

Интерфейс управления устройствами по шифрованию трафика

 

Веб-почта RoundCube

Новый модуль веб-почты RoundCube ускорит вашу работу с корпоративной электронной почтой.

Простой и удобный интерфейс этого модуля сможет с успехом заменить почтовые клиенты, устанавливаемые на персональных компьютерах.

Основное преимущество веб-почты – доступность из любой точки земного шара, а также персональные настройки, которые работают вне зависимости от того, с какого компьютера пользователь заходит в свой почтовый ящик.

 

Веб-почта "RoundCube"

 

Новый модуль статистики трафика

Новый модуль статистики позволяет составлять запросы с большим числом критериев выборки, причем как для администратора так и для пользователя. Кроме того, данные стали занимать в 2,2 раза меньше места по сравнению со старым форматом.

Переход на новую статистику позволит увеличить скорость ее агрегации, а также повысит общую производительность сервера.

 

 

Новый модуль статистики трафика

 

Новая версия Ideco ICS доступна для скачивания на сайте компании: http://www.ideco-software.ru/products/download.html

В системе автоматических обновлений новая версия будет доступна с 7 октября 2011 года.Скачать Ideco ICS 4.3

 

Другие новости

Лучшая цена