+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Microsoft запустила инструмент для автоматического переноса данных из Google G Suite в Office 365

Microsoft запустила инструмент для автоматического переноса данных из Google G Suite в Office 365

Microsoft сообщила о запуске инструмента, предназначенного для автоматического переноса данных с Google G Suite на Office 365. На первом этапе новое решение будет доступно ограниченному кругу пользователей, а полномасштабный релиз состоится в «ближайшие недели».

Как сообщается в разделе документации на сайте Microsoft, для поэтапной миграции пользователям необходимо настроить функцию Office 365 Directory Synchronization (DirSync) либо же им придется вручную предоставлять данные учетных записей. Microsoft описала процесс на примере вымышленной компании Fabrikam Inc.

При помощи нового инструмента пользователи Google G Suite могут быстро и без лишних усилий перенести электронную почту, контакты, календари и другие данные на Office 365. В случае с email перенос данных осуществляется с использованием протокола IMAP. В Microsoft предупреждают, что инструмент не позволяет переносить следующие данные:

  • В электронной почте: настройки раздела отпусков и автоматических ответов, а также фильтры и правила;
  • В Meeting Rooms: созданные онлайн-собрания;
  • В календаре: общие календари, вложения с облачных сервисов, ссылки Google Hangout и цвета событий;
  • В контактах: максимум можно перенести три адреса электронной почты в расчете на один контакт; нельзя перенести теги Gmail, ссылки в контактах и персональные теги.

В Microsoft отмечают, что есть несколько способов перенести данные с Google G Suite на Office 365, но компания рекомендует новый инструмент по нескольким причинам:

  • Это встроенный механизм для миграции, не требующий дополнительных расходов и настроек;
  • Возможность перенести почту, календарь и контакты с высокой точностью.
  • Данные копируются прямо из источника в Office 365 без создания вспомогательных точек копирования;
  • Делегирование аутентификации учетной записи сервиса: нет необходимости знать или сбрасывать данные аккаунтов пользователей для переноса данных

Другие новости

Лучшая цена