+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Microsoft запретила сотрудникам пользоваться бесплатной версией Slack

Microsoft запретила сотрудникам пользоваться бесплатной версией Slack

Microsoft запретила своим сотрудникам пользоваться бесплатной версией корпоративного мессенджера Slack из-за угрозы безопасности. Об этом пишет GeekWire со ссылкой на внутренний документ компании.

Версии Slack Free, Slack Standard и Slack Plus не предусматривают надлежащего контроля, который помог бы защитить интеллектуальную собственность компании. Текущие пользователи Slack должны перенести рабочие чаты и файлы в сервис Microsoft Teams, который предлагает подобные функции, а также интегрирован с приложениями из пакета Office 365.

Версия Slack Enterprise Grid соответствует требованиям безопасности Microsoft, но мы советуем сотрудникам использовать Teams, а не программу конкурента. 

По данным GeekWire, Microsoft также запретила сотрудникам пользоваться сервисом для проверки текстов на ошибки Grammarly. В компании опасаются, что расширение для браузера от Grammarly может получить доступ к защищённой информации в документах и электронной почте.

Кроме этого, Microsoft не рекомендует пользоваться сервисами Amazon Web Services (AWS) и «Google Документы» за исключением случаев, когда этого «требуют деловые отношения». Компания также рекомендует не хранить конфиденциальную информацию на GitHub, который принадлежит Microsoft.

Представители Microsoft и Slack отказались от комментариев.

Другие новости

Лучшая цена