+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Microsoft стала первой из ИТ-компаний в рейтинге Reputation Institute

Microsoft стала первой из ИТ-компаний в рейтинге Reputation Institute

На сайте Forbes опубликован материал The World’s Most Reputable Companies For Corporate Responsibility 2019 по итогам исследования CR RepTrak авторитетной компании Reputation Institute, посвященный глобальным лидерам в области корпоративной социальной ответственности. Microsoft замыкает первую тройку вслед за датской LEGO Group и бразильской Natura, а также, в свою очередь, является самой влиятельной с точки зрения своей социальной политики среди ИТ-компаний.

Авторы статьи отмечают, что некоторым крупнейшим гигантам бизнеса в последнее время приходится многое менять в своей деятельности, но те, кто верен социальным обязательствам, обязательно добиваются успехов.

После кризиса доверия в 2018 году компании стали более открытыми, они следуют высоким этическим стандартам. В современном мире социальная ответственность не менее важна, чем успешное ведение бизнеса. Каждый сотрудник должен вносить свой вклад, иначе компания может столкнуться с новыми рисками.

Для Microsoft социальная ответственность всегда была высшим приоритетом. В мае этого года в интервью порталу Bloomberg глава компании Сатья Наделла еще раз подчеркнул, что даже исключительные финансовые успехи не так важны. Миссия корпорации состоит в том, чтобы дать возможность каждому человеку и организации на планете достичь большего, и мы реализуем ее всеми возможными способами, включая социальную сферу.

Методология: в январе-феврале 2019 года Reputation Institute опросил более 230 000 человек в 15 странах. Рассматриваемые компании должны были отвечать типовым критериям: доходы свыше 1 млрд долл. США, присутствие во всех странах опроса, узнаваемость бренда – не менее 20% от общей численности населения.

Другие новости

Лучшая цена