+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Microsoft продолжает работу над новой версией браузера Edge на базе Chromium

Microsoft продолжает работу над новой версией браузера Edge на базе Chromium

Microsoft продолжает работу над новой версией браузера Edge на базе Chromium. В сети появилась ссылка на инсталлятор Edge на базе Chromium. Его можно скачать и даже попытаться запустить. Однако скорее всего он выдаст неизвестную ошибку, поскольку программа предназначена для внутреннего тестирования.

Однако сам факт утечки инсталлятора говорит о том, что разработка идёт и уже достигла определённого уровня. Предполагается, что Microsoft представит предварительную версию программы на конференции разработчиков Build в мае, хотя это пока не подтверждено официальными данными.

Напомним, что в конце 2018 года Microsoft объявила, что откажется от движка рендеринга EdgeHTML для Microsoft Edge и перейдет на Chromium. Этот бесплатный браузер базируется на движке Blink. На нём же работает Google Chrome, Opera, Vivaldi и другие решения. При этом компания пообещала сохранить внешний вид Microsoft Edge в новой версии, хотя очевидно, что некоторые возможности исчезнут с переходом к новой версии. 

Предварительная версия браузера Microsoft Edge должна была появиться в начале 2019 года в соответствии с первоначальными планами Microsoft. И хотя никаких других подробностей предоставлено не было, свидетельства, обнаруженные в последние несколько недель, указывают на то, что релиз близок.

Эта версия будет работать только на Windows 10, однако в перспективе ожидается, что браузер можно будет запускать и на других платформах, включая не только более старые версии Windows, но также macOS и Linux. Кроме того, энтузиасты наверняка портируют его и на ReactOS.

Другие новости

Лучшая цена