+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Microsoft представила Surface Duo, Surface Neo, Surface Earbuds

Microsoft представила Surface Duo, Surface Neo, Surface Earbuds

Microsoft представила свой первый смартфон из линейки Surface. Он похож на книжку с двумя 5,6-дюймовыми экранами внутри, которую можно раскрыть экранами наружу.

Duo работает на основе Android, однако внешний вид системы напоминает Windows.

Surface Duo появится в продаже в конце 2020 года. Точную дату и цену Microsoft не назвала.

Microsoft представила устройство Surface Neo со складным экраном.

Surface Neo работает на Windows 10X — специальной версии Windows 10 для устройств с двумя экранами. Пользователи могут работать с одним приложением на двух экранах или с разными приложениями на каждом экране. Устройство поддерживает вертикальную и горизонтальную ориентацию.

Устройство получило процессор Intel и порт USB-C, а также поддерживает стилус и клавиатуру, которая занимает половину одного из дисплеев. Для подключения клавиатуры достаточно положить её на один из экранов — система сама её распознает.

Стоимость устройства в Microsoft не раскрыли, но пообещали выпустить в продажу в конце 2020 года.

Microsoft представила беспроводные наушники Surface Earbuds с шумоподавлением и управлением жестами. Они поступят в продажу позднее в 2019 году по цене $249.

С их помощью можно не только слушать музыку, но и управлять приложениями Office — например, переключать слайды в презентации PowerPoint. Наушники также поддерживают перевод речи в реальном времени с 60 языков.

Наушники комфортно носить весь день, а кейс позволяет им работать до 24 часов от одного заряда, утверждают Microsoft.

Другие новости

Лучшая цена