+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Microsoft Kaizala - корпоративный мессенджер Microsoft Kaizala стал доступен по всему миру

Microsoft Kaizala - корпоративный мессенджер Microsoft Kaizala стал доступен по всему миру

Корпоративный мессенджер Microsoft Kaizala стал доступен по всему миру — в 180 странах с переводом на 40 языков. До этого момента сервисом можно был пользоваться в 28 странах, включая Бразилию, Турцию и Индонезию.

Пользователи Office 365 могли работать с Kaizala только при наличии корпоративных подписок, а в начале апреля 2019 года это ограничение было снято.

Kaizala имеет функции (групповые чаты, аудио- и видеозвонки и др), свойственные многим потребительским мессенджерам, вроде WhatsApp и Facebook Messenger. Kaizala появился как проект Microsoft, позиционируемый в качестве бизнес-альтернативы потребительским сервисам для обмена сообщениями.

Для продвижения Kaizala в корпоративном секторе внедрено шифрование данных, а также расширенные функции администрирования, позволяющие создавать и гибко управлять группами в компаниях, в том числе за счет применения политик. Мессенджер настроен работу с очень большими группами, облегчая контроль за важной конфиденциальной информацией в крупных организациях.

Также стоит отметить присутствие «быстрых действий» (Kaizala Actions), позволяющих отправлять контактам предложения работы, опросы, голосования, данные о местоположении и многое другое. Все ответы на Kaizala Actions собираются в одном месте, что упрощает анализ данных и принятие решений.

Для доступа к Kaizala необязательно иметь учетную запись Microsoft — можно зарегистрироваться по номеру телефона. Это облегчает работу с мессенджером для внештатных сотрудников и служащих, у которых нет корпоративной электронной почты и за которыми не закреплен рабочий компьютер или смартфон

Другие новости

Лучшая цена