+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Microsoft Flight Simulator получит поддержку трассировки лучей

Microsoft Flight Simulator получит поддержку трассировки лучей

Несмотря на раннюю стадию разработки, Microsoft Flight Simulator уже выглядит великолепно. Тем не менее, похоже, игра получит дополнительные визуальные улучшения: как сообщается, разработчики обдумывают добавление эффектов освещения на основе трассировки лучей в реальном времени.

Согласно ресурсу IGN, в будущем в игре на ПК появятся функции RTX (напомним: проект создаётся не только для Windows, но и для Xbox One). Хотя журналисты не раскрывают никаких дополнительных подробностей, можно предположить, что речь идёт именно о трассировке лучей, а не только о полноэкранном сглаживании DLSS.

Microsoft и NVIDIA, впрочем, пока не сообщили ничего официального, поэтому сложно сказать, когда эффекты RTX будут добавлены в игру. Думается, это произойдёт ближе к дате выхода. Ресурс IGN поделился приложенным видео, которое включает ряд новых отрывков игрового процесса из актуальной предварительной сборки игры.

Microsoft Flight Simulator выглядит потрясающе. На данный момент известно, что игра будет делать акцент на симуляцию, использовать материалы Bing, а также получит поддержку модификаций (по крайней мере, на ПК). Симулятор предложит как лёгкие самолёты, так и широкофюзеляжные лайнеры, так что любители бороздить небо смогут сесть за штурвал очень детализированных гражданских машин в весьма реалистичном окружении. Игроки смогут создавать свои планы полётов и отправляться в любую точку планеты. Microsoft Flight Simulator также обещает широкий спектр средств управления, от штурвала до обычных игровых контроллеров и связки мыши с клавиатурой. Запуск запланирован на 2020 год.

Другие новости

Лучшая цена