+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Microsoft добавила в Skype Meet Now - возможность видеочата с пользователем, даже не имеющим аккаунта Skype

Microsoft добавила в Skype Meet Now - возможность видеочата с пользователем, даже не имеющим аккаунта Skype

Microsoft по-прежнему выпускает обновления для Skype. Последний патч добавляет некоторые новые возможности, которые могут быть интересны пользовательской аудитории.

Главным нововведением стала кнопка Meet Now, которая позволяет пользователям немедленно начать видеочат с другим человеком, даже если него нет аккаунта Skype. В этом случае формируется ссылка-приглашение, которая позволяет связаться с нужным пользователем без необходимости регистрировать учётную запись. Эта функция доступна для мобильных и настольных платформ.

Кроме того, на десктопах должна появиться возможность отправки голосовых сообщений по аналогии с Direct, Telegram и другими мессенджерами. На смартфонах она уже есть. Для мобильных версий также добавилась возможность сканировать документы с помощью камеры прямиком из Skype, что позволяет упростить обмен данными с другими пользователями. 

Разумеется, в комплекте есть исправления и улучшения производительности. Версия Skype 8.55 начала развёртываться 10 декабря, потому скоро она должна появиться у всех пользователей.

Meet Now также есть в бизнес-версии Skype и в Teams.

Другие новости

Лучшая цена