+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Microsoft анонсирует интеллектуальные инновации для промышленности

Microsoft анонсирует интеллектуальные инновации для промышленности

Настало время глобальных изменений и грандиозных возможностей в промышленном производстве, когда компании ищут новые способы формировать ценности бизнеса, поддерживать и обучать свой персонал, оптимизировать операционную деятельность и создавать инновации для надежного будущего. Новейшие технологии, такие как ИИ, смешанная реальность и автоматизация, позволяют развивать «Промышленность 4.0», создавая будущее там, где «интеллектуальное производство» — это реальность. Сегодня мы представляем обновления, помогающие еще больше приблизить эту реальность для наших заказчиков и партнеров, чтобы повысить безопасность, продуктивность и эффективность для достижения новых успехов в бизнесе.

На выставке в Ганновере (Германия) мы присоединимся к топ-менеджерам международных компаний на крупнейшей в мире выставке промышленных технологий, а пока хотим рассказать вам о том, как мы совершенствуем наши надежные инновационные решения для промышленности:

  • Azure сегодня — первое публичное облакосо сквозным обеспечением безопасности Интернета вещей (IoT) для ваших устройств, узлов и облачных ресурсов. Мы оснастили улучшенной защитой от угроз для IoT наши три ключевых сервиса: Azure Security Center for IoT теперь может использоваться для внедрения лучших практик безопасности и смягчения последствий угроз для любых проектов Интернета вещей, включая узлы, компьютеры и данные. Azure Sentinel, первое оптимизированное для выполнения в облаке решение в сфере информационной безопасности и организации мероприятий (SIEM), теперь может защитить целое предприятие от угроз, включая угрозы для устройств Интернета вещей. Azure IOT Hub теперь интегрируется с Azure Security Center for IoT, чтобы обеспечить безопасность информации для устройств Интернета вещей напрямую на веб-портале узла.
  • Внедрение решений OPC Twin и OPC Vault в платформу Azure Industrial IoT Cloud Platform. Первое из них предоставляет производителям цифрового близнеца их OPC UA-серверов, а второе значительно повышает безопасность и улучшает управление сертификацией. Мы также анонсируем существенные улучшения акселератора решений Connected Factory, который теперь интегрируется с OPC Twin, чтобы значительно упростить процесс установки IoT Edge.
  • Благодаря расширениюAzure IP Advantage до IoT преимущества Azure IP Advantage теперь могут оценить пользователи Azure с устройствами IoT, подключенными к Azure, и с устройствами, подключенными к Azure Sphere и Windows IoT. Кроме того, избранные стартапы, которые присоединяются к LOT Network, имеют возможность приобрести патенты Microsoft через LOT бесплатно.

Узнать больше об обновлениях Azure IoT Platform можно из англоязычной публикации Сэма Джорджа. Подробнее об Azure IP Advantage читайте ниже. Мы также расскажем о дополнительных обновлениях:

  • Интеллектуальные инновации для промышленности:на промышленной выставке в Ганновере мы представляем широкий ассортимент предложений для производителей, включая новейшие достижения в области ИИ, смешанной реальности с HoloLens 2, готовые решения для бизнеса с Dynamics 365 и инструментами, заполняющие пробелы в сравнении с Microsoft
  • Достижение заказчиками результатов в бизнесе:мы поддерживаем ведущих производителей, включая Bühler, Electrolux, Siemens Gamesa и ZEISS, помогая им развивать их собственные инновации, как рассказано ниже.
  • Новые партнерские решения: мы продолжаем развивать экосистему партнеров, сотрудничающих с Microsoft, чтобы помочь производителям достигать успеха, и на этой неделе у нас есть несколько новостей по теме.
  • Наша новейшая книга из серии Future Computed:The Future ComputedAI and Manufacturing исследует то, как производители со всего мира используют ИИ. В ней представлены выводы наших заказчиков о важности создания правильной корпоративной культуры и кадровых резервов для реализации потенциала ИИ, а также раскрывается роль государственной политики в решении проблем рынка труда и содействии этичному использованию потенциала ИИ. Книга выходит в мае, но мы познакомим вас с ее основными темами на выставке в Ганновере.
  • Более 25 инновационных компанийприсоединяются к нам на нашем стенде на Hannover Messe, чтобы продемонстрировать, как мы вместе работаем над использованием IoT, смешанной реальности, ИИ и других ключевых технологий, коренным образом меняющих производство.

Защищаем и подключаем фабрику будущего

В контексте выставки Hannover Messe мы подробнее рассказываем о серии новых продуктовых и программных достижений для промышленного производства.

Azure IoT Security: сложность и масштаб проблемы IoT и промышленного Интернета вещей (IIoT) усугубляется тем, что, согласно оценкам ведущих агентств по исследованию рынка, к 2020 году по всему миру будет установлено более 20 миллиардов конечных устройств — и каждое из них создает потенциальную угрозу безопасности. В то время как некоторые облачные провайдеры работают с фрагментами этого пазла, Azure стало первым в мире решением, предоставляющим сквозной единый подход к безопасности IoT.

Гарт Бомонт, начальник управления информационной безопасности Volpara Solutions и ранний последователь Azure Security Center для IoT, говорит: «Решение Microsoft Azure IoT Security предоставляет систему управления и защиту от угроз на стороне клиента и сервера, включая устройства IoT, IoT-узлы, а также вычислительные ресурсы и ресурсы данных, используемые нашими решениями. По сути, избавляя нас от самостоятельных усилий и аккуратно приводя безопасность наших IoT-решений в соответствие с остальными решениями на базе Azure и специализированными приложениями».

С Azure Security Center for IoT заказчики теперь могут найти пробелы в безопасности на устройствах IoT, конечных устройствах и в облаке. Например, они могут проверить, какие порты открыты на их IoT-устройствах, убедиться, что их SQL-базы зашифрованы, и решать возникающие проблемы. Azure Security Center for IoT защищает от постоянно меняющихся угроз, опираясь на объемную базу данных об угрозах в Microsoft Intelligent Security Graph, которая анализирует шесть триллионов сигналов в день. Это означает, что производители могут воспользоваться преимуществами единого обзора безопасности во всех своих решениях Azure — включая решения Azure IoT, от конечных устройств до приложений, — используя сотни встроенных контроллеров безопасности на централизованной панели управления.

С Azure Sentinel пользователи могут искать активные угрозы безопасности или отвечать на них по всему предприятию, от IoT-устройств до Azure, Office 365 и локальных систем.

Команды SecOps теперь обладают подходящими инструментами, чтобы снизить объем поверхностных атак IoT-решений, устранить последствия проблем, пока они не приобрели серьезный масштаб, предотвращать атаки с помощью технологии машинного обучения и получить существенную отдачу от упрощения распознавания угроз и управления мерами безопасности для всех решений IoT. Сочетая эти новые предложения с ранее анонсированными решениями для безопасности устройств, такими как Azure Sphere, заказчики получат доступ к инновациям IoT с надежностью сквозной безопасности, которую предоставляет только Microsoft, охватывающей устройства, периферию и облако. Больше информации вы найдете по ссылке.

Connected Factory и промышленный IoT: в Connected Factory все серверы коммуницируют друг с другом, используя данные, IoT и автоматизацию для мониторинга и контроля над всеми аспектами производства. Мы усовершенствовали наши предложения для этих сценариев промышленного IoT, разработав компоненты, которые упрощают и делают более безопасными цифровые операции наших заказчиков. На нашем стенде на выставке Hannover Messe мы продемонстрируем решение OPC Twin, которое создает цифрового близнеца для ваших OPC UA-серверов и делает информационную модель этого конкретного сервера доступной в облаке. Заказчики могут контролировать своих «близнецов» OPC Twin напрямую из облака, используя микросервисы на Azure. Кроме того, мы продемонстрируем наши успехи в развитии безопасности с решением OPC Vault. OPC Vault автоматизирует управление безопасностью, создавая сертификаты для ваших OPC UA-серверов в глобальном масштабе. Оба компонента обеспечивают простоту и безопасность для ваших решений в сфере промышленного IoT и имеют полностью открытый исходный код, доступный на GitHub.

Мы также понимаем, как важны скорость и простота для начала пробной работы со сценариями промышленного IoT. С этой целью мы продолжаем улучшать акселератор решений Connected Factory, который разработан, чтобы ускорять пробные этапы в промышленном IoT и дополнительно обеспечивает доступность OEE-данных на производственных мощностях заказчиков через централизованную панель управления. Сегодня Connected Factory интегрируется с панелью управления OPC Twin и помогает производителям упростить процесс запуска промышленного IoT и сбора аналитических выводов по их цифровым операциям.

Поддержка бизнес-инноваций

Бизнес все больше зависит от интернет-подключений, но безопасность остается ключом к успеху. Концепция сквозной безопасности Microsoft идет на шаг впереди всех, чтобы защитить данные наших заказчиков и интеллектуальную собственность:

Azure IP Advantage: программа Microsoft Azure IP Advantage теперь включает новые преимущества для инноваторов и стартапов Azure IoT. Мы сначала анонсировали Azure IP Advantage в феврале 2017 года, чтобы обеспечить комплексную защиту от рисков, связанных с интеллектуальной собственностью, для заказчиков облачных решений. Теперь мы расширяем программу, включая в нее клиентов, развивающих инновации в сфере IoT и периферийных устройств, для выполнения диагностического техобслуживания, управления цифровыми и физическими активами и в целом повышения эффективности, безопасности и качества продуктов — все они создают массивные объемы данных и уникальные бизнес-инновации. Отвечая потребностям наших заказчиков, занятых в производстве, мы повышаем уровень нашей программы Azure IP Advantage, с новыми преимуществами, сфокусированными на IoT-экосистеме и стартапах на базе Azure, включая:

  • Неограниченное компенсационное покрытие для платформы Azure Sphere от Microsoft и Windows IoT.
  • Доступ к 10 000 патентов для заказчиков, использующих Azure, чтобы обеспечить работу IoT-устройств и избежать судебных исков.
  • Возможность для стартапов, использующих Azure, получить патенты Microsoft бесплатно.

В дополнение к расширенной программе мы также присоединились к Сети открытых изобретений (Open Invention Network) и сети LOT (лицензия на перенос) в прошлом году, чтобы помочь разрешать проблемы защиты патентов для наших заказчиков и партнеров. Мы считаем, что все вместе предложения Microsoft формируют самую полную целостную среду для снижения патентных рисков в облаке. Больше информации вы найдете в публикации Microsoft, посвященной решению указанных проблем.

Промышленные предприятия опираются на технологии Microsoft

Заказчики используют технологию Microsoft в производственных операциях и видят реальные результаты в своем бизнесе. Вот свежие примеры:

  • Bühler, один из крупнейших в мире поставщиков решений для обработки пищевых продуктов, использует технологию блокчейн от Microsoft, чтобы улучшать мировые стандарты безопасности продуктов и снижать уровень зараженности продуктов, повышая производственную эффективность.
  • Electrolux, шведский производитель бытовой техники, запустил новый умный очиститель воздуха, подключенный к Azure IoT, и приложение для него за несколько недель с минимальными временными затратами на исследования и разработки. Pure A9 удаляет мельчайшие частицы пыли, токсичные примеси, бактерии, аллергены и неприятные запахи в доме.
  • Siemens Gamesa, лидер в сфере возобновляемых источников энергии, упрощает и автоматизирует процесс проверки и технического обслуживания промышленных воздушных турбин, перенося цифровой процесс с использованием дронов в Microsoft Azure и внедряя туда Azure AI. Интеграция сервисов Azure AI значительно ускорит процедуру: процесс распознавания изображений сократится до 34 секунд, в отличие от ручного метода, занимающего от 4 до 6 часов, использование которого к тому же чревато ошибками.
  • Компания ZEISSв сотрудничестве с Microsoft представила решение для спектрометрии и совместного использования данных, соединяющее компактный комплексный спектрометр ZEISS Corona process с Microsoft Azure. Загружая производственные данные спектроскопического анализа в облако, заказчики получают бесценные знания о своих продуктах и производстве — где и когда они бы ни понадобились. Решение можно использовать в производстве продуктов питания — проводить мониторинг важных индикаторов качества (в частности, содержания жира, питательных веществ, соли) прямо на производственных линиях. Это позволяет менеджерам производства немедленно реагировать на изменение параметров процесса и помогает повышать качество и продуктивность, при этом используя сырье и энергию более эффективно.

Партнеры рассказывают о новых предложениях

Несколько наших партнеров, которые будут демонстрировать свои решения на стенде Microsoft на выставке Hannover Messe, делятся новостями о своих последних инновациях, в том числе:

  • Intel работает с Microsoft над исходной конструкцией нового современного промышленного ПК для производственных цехов и промышленных приложений. Используя исходную конструкцию, которая будет доступна в этом году, партнеры, занимающиеся разработкой устройств, могут создать полностью обеспеченные нужными решениями и настраиваемые промышленные ПК, подключаемые к целому ряду устройств, чтобы находить данные, управлять ими и анализировать их в режиме реального времени, используя ИИ на сервере или в облаке Azure.
  • JDA, ведущая компания глобальной сети поставок, будет демонстрировать свое новое решение Luminate на базе Azure, являющееся сквозным кризисным центром контроля, который позволяет компаниям видеть информацию, интерпретировать ее и предпринимать действия в режиме реального времени от всей цепочки поставок и расширенной сторонней цифровой экосистемы.

Поддерживаем интеллектуальную «первую линию» на производстве

От фронт-офиса до канала поставок и производственного цеха решения Microsoft помогают улучшить производственный процесс, оптимизируя повседневную работу, повышая эффективность, безопасность и продуктивность, а также помогая повысить продуктивность сотрудников. Например:

  • Microsoft 365обеспечивает организации, в том числе их работников в производственных цехах, навыками и инструментами, которые им необходимы, чтобы поддерживать цифровое производство в безопасной среде. Microsoft Teams трансформирует то, как работники современной промышленности безопасно сотрудничают и коммуницируют. Узнайте подробнее о том, как Microsoft 365 используют в производстве, здесь.
  • У заказчиков есть всевозрастающая потребность перенести облачные вычисления ближе к периферии. Azure Data Box Edgeпомогает удовлетворить эту потребность как мощное, оснащенное ИИ конечное оборудование, которое находится на собственной территории заказчика — в его дата-центре или в производственном цехе — прямо рядом с существующим оборудованием. Таким образом вычислительные мощности Azure переносятся туда, где формируются данные, позволяя избежать задержек, которые возможны при передаче по сети.
  • С приложениями для смешанной реальностиDynamics 365 Remote Assist и Layout компании используют Microsoft HoloLens и HoloLens 2, чтобы значительно улучшить производительность, соответствие нормам и безопасность. Вы найдете больше информации о множестве производственных инноваций Dynamics 365 здесь.
  • НовыеMicrosoft Dynamics 365 Guides для HoloLens и HoloLens 2 выйдут в этом году и помогут сотрудникам обучаться на практике, обеспечивая поэтапные инструкции по использованию инструментов, запасных частей и институциональных знаний, которые им нужны в реальной работе.
  • Обеспечивать единый подход к финансовым и бизнес-операциям в производстве, каналах поставок, дистрибуции и продажах легче с Dynamics 365 for Finance and Operations.
  • Интеллектуальные подключенные к сети полевые службы в Dynamics 365 Connected Field Service могут помочь производителям быстро выявлять и решать вопросы, используя подключенные устройства и машинное обучение, одновременно повышая эффективность и снижая затраты.

Будущее производства полностью связано с применением новых уровней интеллектуальных решений во всех аспектах операционной деятельности, с глобальными изменениями, которые принесли ИИ, смешанная реальность и IoT, меняя ценностную цепочку, от проектирования до вовлечения покупателей и цепочки поставок. Мы с нетерпением ждем встречи с вами на следующей неделе, чтобы рассказать, как мы поддерживаем интеллектуальное производство по всему миру. До этого момента, пожалуйста, посетите Microsoft на выставке Hannover Messe 2019, чтобы узнать подробнее о наших планах, о том, как вы можете сотрудничать с нашей командой и где найти наш стенд — в Зале 7, Стенд C40.

Другие новости

Лучшая цена