+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

McAfee представила обновленную версию McAfee MVISION Cloud for Microsoft Azure

McAfee представила обновленную версию McAfee MVISION Cloud for Microsoft Azure

McAfee представила обновленную версию McAfee MVISION Cloud for Microsoft Azure. Это решение поможет заказчикам внедрить подход «Shift Left» и заблаговременно устранять проблемы нормативного соответствия и риски в своей облачной инфраструктуре. Подключение McAfee MVISION Cloud позволит внедрить безопасность в процесс DevOps уже на ранних этапах. Специалисты смогут выявлять несовершенные конфигурации до того, как они станут угрозой для производства. В конечном итоге организации получат возможность быстро и эффективно развертывать приложения в облаке, не опасаясь за их надежность.

Модели «инфраструктура-как-услуга» (IaaS) и «платформа-как-услуга» обеспечивают заказчикам необходимый выбор и гибкость. Однако, при наличии ошибок в конфигурации эти среды значительно увеличивают риски безопасности и поверхность атаки. Функции McAfee MVISION Cloud for Azure позволяют напрямую встроить политики в процессы и наборы инструментов DevOps и, как следствие, обнаруживать проблемы безопасности до развертывания систем и ускорить бизнес-операции в облаке.

Функции McAfee MVISION Cloud for Azure, отмеченные разработчиком:

  • Проверка безопасности шаблонов Azure Resource Manager: выявление уязвимостей или ошибок конфигурации в шаблонах Azure Resource Manager Templates до развертывания ресурсов.
  • Встроенная интеграция с инструментами разработчиков: проверка безопасности внутри процессов DevOps благодаря API-интеграции с популярными инструментами, включая Microsoft Git, Github и Azure DevOps. Получение обратной связи по безопасности (Security Feedback) непосредственно в ходе разработки позволяет экономить время и усилия и избегать проблем.
  • Универсальная система облачной безопасности Unified Cloud Security для экосистемы Azure: сервисы Azure для разработчиков (IaaS/PaaS/контейнеры) со встроенными по умолчанию средствами обеспечения безопасности, которые опираются на передовые практики Cloud Security Posture Management (CSPM).
  • Предотвращение рисков: улучшенное соответствие требованиям нормативных положений, снижение вероятности утечек данных, злоупотреблений и штрафов, связанных с неэффективностью системы безопасности, благодаря своевременному обнаружению уязвимостей и ошибок до того, как они приведут к возникновению инцидентов.

Со слов разработчика, подход «Shift Left» позволяет организациям избегать самых распространенных проблем с безопасностью. По данным Cloud-Native: В отчете о принятии и рисках модели «инфраструктура-как-услуга» утверждается, что 99% ошибок в конфигурациях IaaS остаются незамеченными. Большинство инструментов аудита конфигураций IaaS, PaaS и контейнеров оценивают риски только тех ресурсов, которые уже запущены. Проверка систем сразу после их запуска важна для коррекции отклонений в конфигурации, а также для своевременного обнаружения и устранения потенциальных ошибок в настройках. В противном случае эти ошибки будут повторяться снова и снова: шаблоны могут использоваться для построения других систем, что приведет к умножению реальных рисков. В потенциале с этой проблемой столкнется множество команд разработчиков организации.

«Разработчики все чаще используют современные инструменты, чтобы работать «со скоростью облака» и помогать преобразованию своих компаний. Интегрировав McAfee MVISION Cloud for Microsoft Azure с инструментами DevOps, специалисты по безопасности устранят риск запуска систем с ошибками в конфигурации. Кроме того, эта мера снизит нагрузку на команды, обслуживающие инфраструктуру: они смогут решать проблемы у источника возникновения, а также применять и оценивать политики безопасности централизованно, не вмешиваясь в процессы разработки»

С McAfee MVISION Cloud специалисты Microsoft по безопасности добились большей прозрачности работы облачных ресурсов, повысили качество контроля над ними, а также получили возможность обнаруживать угрозы и реагировать на них на более ранних этапах жизненного цикла разработки. В целом, решения McAfee помогают заказчикам полноценно реализовать возможности сервисов Azure. С ними безопасность перестает быть препятствием к выполнению задач»

Согласно заявлению разработчика, McAfee MVISION Cloud for Microsoft Teams —решение для облачной безопасности, которое одинаково эффективно работает в средах IaaS, PaaS, «программное обеспечение-как-услуга» (SaaS) и контейнерных средах. Быстрая и беспроблемная интеграция с инфраструктурой Azure осуществляется с помощью интерфейса прикладного программирования (API). Эта интеграция укрепит систему безопасности, которая охватывает инфраструктуру IaaS/PaaS и специализированные приложения, и поможет компаниям соблюдать требования к безопасности и управлению, а также нормативные требования.

Другие новости

Лучшая цена