+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Lenovo инвестирует в развитие технологий искусственного интеллекта

Lenovo в рамках конференции Supercomputing 2017 (SC17) объявила о новых инициативах по использованию технологий искусственного интеллекта (ИИ) для увеличения продуктивности и решения задач своих заказчиков.
Компания Lenovo инвестировала 1,2 млрд долл. в исследования в области ИИ. Подразделение Data Center Group открыло три новых инновационных центра ИИ в Моррисвилле, (Северная Королина, США), Штутгарте (Германия) и Пекине (Китай). Их функция – помочь заказчикам понять, как ИИ может решить современные бизнес-задачи. Более 100 специалистов в области ИИ уже сейчас работают над разработкой решений с использованием возможностей ИИ, таких, например, как сканирование медицинских снимков для обнаружения и классификации опухолей и оказания помощи врачам в диагностике заболеваний. Уже сегодня заказчики Lenovo могут получить удаленный доступ к новым инновационным центрам и протестировать приложения и рабочие нагрузки на различных высокопроизводительных системах.
Компания разделяет проекты по использованию ИИ на три этапа:
• Изучение: знакомство с возможностями и преимуществами ИИ для решения поставленных задач
• Разработка: предоставление аппаратного обеспечения, оптимизированного для ИИ, и выбор правильного подхода для скорейшей разработки соответствующих приложений
• Развертывание: быстрый ввод в эксплуатацию благодаря использованию проверенных решений и профессиональной экспертизе.
Для того чтобы предоставлять заказчикам решения, отвечающие их потребностям, Lenovo анонсировала расширение своего портфеля предложений для ресурсоемких рабочих нагрузок:
• Системы ThinkSystem SD530 теперь поддерживают новейшие графические ускорители Tesla® V100 на базе архитектуры NVIDIA® Volta. ThinkSystem SD530 легко адаптируются под потребности заказчиков, которым требуется высокая производительность и масштабируемость для обработки высокопроизводительных вычислений (HPC) или построения программно-определяемых сред.
• Lenovo Intelligent Computing Orchestrator (LiCO) - это инструмент управления с интуитивно понятным графическим интерфейсом, который помогает ускорить разработку приложений ИИ. LiCO поддерживает самые популярные фреймворки ИИ с открытым исходным кодом, позволяет контролировать обучение нейронной сети и планировать рабочие нагрузки ИИ в многопроектных средах, работая при этом с решениями от различных поставщиков.

Другие новости

Лучшая цена