+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Leap Motion, разработчик технологии управления компьютером с помощью жестов объединится с конкурентом UltraHaptics

Leap Motion, разработчик технологии управления компьютером с помощью жестов объединится с конкурентом UltraHaptics

Американский стартап, занимающийся разработками в области виртуальной реальности, Leap Motion объединится с британским конкурентом UltraHaptics. Об этом сообщили обе стороны сделки.

По данным The Wall Street Journal, Leap Motion продаст компанию UltraHaptics за $30 млн. В 2013 году инвесторы оценивали стартап в $300 млн.

По словам источников, персонал Leap Motion перейдёт в UltraHaptics, британская компания также получит патенты и другую интеллектуальную собственность стартапа. Кроме того, к UltraHaptics присоединится соучредитель Leap Motion Дэвид Хольц, его партнёр и гендиректор компании Майкл Баквальд покинет проект.

Leap Motion основана в 2010 году и базируется в Сан-Франциско. Компания в том числе работает над созданием платформы дополненной реальности с открытым исходным кодом Project North Star.

В октябре 2018 года Business Insider писал, что покупкой стартапа интересовалась Apple. По данным издания, компания предлагала за Leap Motion от $30 млн до $50 млн. Однако в последний момент сделка сорвалась, поскольку Хольц и Баквальд заблокировали её. До этого Apple рассматривала покупу разработчика в 2013 году.

UltraHaptics основана в 2013 году в Бристоле, Великобритания. Компания занимается разработкой технологии имитации тактильных ощущений, с помощью которой пользователи могут «чувствовать» и взаимодействовать с виртуальными объектами.

Другие новости

Лучшая цена