+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Лаборатория Касперского показывает исходные коды своего программного обеспечения в центре прозрачности в Мадриде

Лаборатория Касперского показывает исходные коды своего программного обеспечения в центре прозрачности в Мадриде

«Лаборатория Касперского» объявила об открытии так называемого центра прозрачности в Мадриде. Там производитель антивирусов показывает партнерам и правительственным учреждениям исходные коды своего программного обеспечения, а также документацию по разработке софта в специально созданной для этого безопасной и удобной среде.

Кроме того, гости центра (их начнут принимать в июне 2019 года) смогут изучить принципы обработки данных и стандарты защиты информации, которых придерживается «Лаборатория Касперского».

В компании считают, что в условиях растущего количества устройств, подключенных к сети, «Лаборатория Касперского» и все ее процессы должны стать более прозрачными. Центры прозрачности демонстрируют неизменное стремление подтверждать целостность и надежность решений производителя.

Безопасность данных становится одним из приоритетов для госорганов и клиентов, и мы готовы объяснить, как мы обеспечиваем их сохранность. Именно для этого и предназначена наша глобальная инициатива по информационной открытости. Мы также рады расширению её масштаба и росту числа поддерживающих ее мер, — сообщили в «Лаборатории Касперском».

Открытость работы «Лаборатория Касперского» выражает и другими способами — например, сотрудничеством с консалтинговым гигантом из «большой четверки» по вопросу аудита инженерных практик по разработке и распространению антивирусных баз.

Также «Лаборатория Касперского» до конца 2019 года планирует создать в Швейцарии дополнительную инфраструктуру по обработке и хранению данных, которые пользователи добровольно предоставляют через Kaspersky Security Network.

Наконец, компания продвигает программу поиска уязвимостей в своем ПО. Благодаря ей к началу апреля 2019 года было исправлено более 50 ошибок, найденных сторонними специалистами, которым в общей сложности заплатили более $17 тыс.

Другие новости

Лучшая цена