+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

«Лаборатория Касперского» представляет первое антивирусное решение, сертифицированное для использования с Windows Server 2008

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, объявляет, что Антивирус Касперского 6.0 для Windows Servers Enterprise Edition является первым антивирусным продуктом, прошедшим сертификацию на совместимость с новейшей серверной платформой компании Microsoft, Windows Server 2008.

Сертификация Windows Server 2008 гарантирует полную совместимость Антивируса Касперского для Windows Servers Enterprise Edition с новой серверной платформой компании Microsoft и высочайший уровень интегрируемости с ее технологиями.

Антивирус Касперского 6.0 для Windows Servers Enterprise Edition защищает данные на серверах под управлением Microsoft Windows от вредоносных программ. Продукт разработан специально для защиты высокопроизводительных корпоративных серверов, работающих в условиях экстремальной нагрузки. Антивирус Касперского 6.0 для Windows Servers Enterprise Edition может быть установлен в сети любого размера и протяженности. Его надежность и эффективность в сочетании с высокой производительностью и гибкими возможностями администрирования обеспечивают непревзойденный уровень защиты корпоративных серверов, работающих под управлением операционных систем Windows Server.

«Компания Microsoft рада видеть, что «Лаборатория Касперского» первой из антивирусных компаний представила решение, использующее все преимущества новой серверной платформы Windows Server 2008, которые обеспечивают повышенный уровень безопасности и расширенную функциональность, – сказал Стив Белл, старший менеджер по развитию платформы Windows Server компании Microsoft. – Благодаря этому корпоративные пользователи получают возможность переносить свои решения на платформу Windows Server 2008, не беспокоясь о защите от информационных угроз».

Антивирус Касперского 6.0 для Windows Servers Enterprise Edition полностью поддерживает режим Server Core и использует такие новые технологии Windows Server 2008 как Terminal Services, Remote Applications и Terminal Services Gateway, что позволяет более гибко решать задачи по оптимизации проверки на наличие вредоносного кода.

«На данный момент Windows Server 2003 является самой популярной серверной операционной системой. Мы уверены, что Windows Server 2008 со временем станет еще более популярной платформой – говорит Алексей Калгин, заместитель директора по развитию продуктов «Лаборатории Касперского» - И мы горды, что являемся первой в мире компанией, которая предоставляет своим клиентам антивирусное решение, сертифицированное для использования с Windows Server 2008».

Процесс сертификации ПО для использования с платформой Windows Server 2008 включает в себя около 100 тестов, которые должны подтвердить соответствие тестируемого приложения самым высоким стандартам совместимости, безопасности, надежности и работоспособности на новой платформе, включая ее 64-битную версию. Сертификат Windows Server 2008 присваивается самым эффективным продуктам, которые готовы для работы в критически важных окружениях.

Будучи участником программы Microsoft Early Access Program (EAP) по сертификации ПО для Windows Server 2008, Антивирус Касперского для Windows Servers Enterprise Edition является одним из 300 продуктов, которые получили право на сертификацию до официального выхода новой платформы.

Дополнительную информацию о сетификации ПО для платформы Windows Server 2008 и программе Microsoft Early Access Program можно найти на сайте www.innovateonwindowsserver.com

Другие новости

Лучшая цена