+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Компания Gemalto объявила о запуске SafeNet Data Protection On Demand – централизованной платформы облачных сервисов, обеспечивающей безопасность данных в качестве услуги для предприятий и поставщиков управляемых услуг.

Компания Gemalto объявила о запуске SafeNet Data Protection On Demand – централизованной платформы облачных сервисов, обеспечивающей безопасность данных в качестве услуги для предприятий и поставщиков управляемых услуг. Платформа защищает данные, где бы они ни находились, и позволяет управлять безопасностью конфиденциальной информации компаний в любом месте. Единая платформа обеспечения безопасности данных в качестве услуги легко интегрируется с существующими ИТ-системами, инструментами DevOps и облачными сервисами.

SafeNet Data Protection On Demand делает защиту данных корпоративного уровня доступной для компаний любого размера – от самых малых до крупнейших предприятий. Им не требуется приобретать какое-либо аппаратное или программное обеспечение, настраивать его и управлять им; благодаря этому, а также простой системе оплаты только по мере использования компании могут внедрять системы защиты данных быстрее и экономически эффективнее, обеспечивая безопасность конфиденциальной информации в любой среде. Компании могут масштабировать свои методы информационной безопасности для защиты критически важных данных в традиционных бизнес-проектах и на новых рынках, а также при решении приоритетных задач, таких как обработка больших массивов данных, распределенное хранение достоверных записей (блокчейн), облачные вычисления, Интернет вещей и цифровые платежи.

Площадка SafeNet Data Protection On Demand расширяет портфель сервисов обеспечения безопасности Gemalto. Теперь в него включен аппаратный модуль безопасности по запросу Hardware Security Module On Demand, который обеспечивает защиту транзакций, идентификационных данных и приложений, гарантируя безопасность криптографических ключей и предоставляя услуги шифрования, дешифрования, аутентификации и цифровой подписи.

Брокер ключей по запросу Key Broker On Demand позволяет управлять ключами и служит простым инструментом управления при взаимодействии между системой безопасности предприятия и поставщиками SaaS- и облачных сервисов, такими как Salesforce.

Шифрование по запросу Encryption on Demand защищает конфиденциальные данные, где бы они ни находились, включая файлы, папки, базы данных, среды хранения и виртуальные машины.

Управление ключами по запросу Key Management on Demand – основной метод управления ключами шифрования на протяжении всего срока их существования, он поддерживает сервисы протокола взаимодействия по управлению ключами (Key Management Interoperability Protocol или KMIP) и выполняет функции брокера ключей для организаций, расширяющих свою политику информационной безопасности на мультиоблачную среду с помощью использования собственного ключа (Bring Your Own Key, BYOK).

Платформа Gemalto предназначена для работы с множеством широко используемых информационных продуктов и технологий, таких как Amazon Web Services, Dell EMC, Google, IBM, Microsoft, NetApp, Huawei, Oracle and Salesforce. Кроме того, потребители могут быстро разработать и скомпилировать высокоуровневые сценарии использования с защищенным доступом с помощью собственных и/или сторонних программных интерфейсов.

Другие новости

Лучшая цена