+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Kaspersky Mobile Security 7.0. -новое решение для защиты смартфонов

Компания "Лаборатория Касперского" представила комплексное решение для защиты смартфонов под управлением Windows Mobile и Symbian OS - пакет Kaspersky Mobile Security 7.0.

Продукт Kaspersky Mobile Security 7.0 сочетает в себе возможности традиционного антивирусного сканера, системы блокировки SMS-спама и брандмауэра. Антивирусный сканер автоматически проверяет все входящие и модифицируемые объекты и выполняет полную проверку устройства по требованию. При этом все обнаруженные опасные объекты могут быть по желанию пользователя удалены или помещены в карантин. Модуль блокировки SMS-спама отфильтровывает нежелательные короткие сообщения с рекламой, тогда как брандмауэр защищает от вирусов и хакерских атак, осуществляемых через сети Bluetooth и Wi-Fi.

Кроме того, в состав решения Kaspersky Mobile Security 7.0 входит модуль для защиты конфиденциальных данных от утечки при утере коммуникатора. Владелец смартфона в случае пропажи может дистанционно заблокировать к нему доступ или полностью очистить память устройства. Для этого достаточно просто отправить на свой номер кодовое SMS-сообщение. Если же похититель заменит SIM-карту коммуникатора, то реализованный в Kaspersky Mobile Security 7.0 модуль SIM-Watch незаметно отправит законному владельцу аппарата сообщение с новым телефонным номером устройства.

Среди прочих возможностей пакета Kaspersky Mobile Security 7.0 стоит выделить средства автоматического обновления антивирусных баз данных, функции антивирусной проверки встроенной памяти телефона и карт памяти по требованию, а также наличие IP-файервола для ограничения определенных соединений. Компания "Лаборатория Касперского" предоставляет пользователям Kaspersky Mobile Security 7.0 бесплатную техническую поддержку по вопросам установки, активации, настройки и эксплуатации продукта.

Стоимость Kaspersky Mobile Security 7.0 составляет 154грн. Приобрести продукт можно через интернет-магазин компании "Ай Ти Про".

Другие новости

Лучшая цена