+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Kaspersky Internet Security безупречно проходит тестирование защиты от финансовых угроз.

По итогам исследования независимой компании MRG Effitas, проведенного в третьем квартале 2014 года, Kaspersky Internet Security для всех устройств безупречно прошел все испытания и был удостоен сертификата, подтверждающего эффективность защиты финансовых онлайн-транзакций.

Испытания MRG Effitas разделены на три этапа. Один из них определяет эффективность противодействия внедрению вредоносного кода в процесс браузера и последующий перехват конфиденциальной информации. Тестовые образцы не относились к распространенному вредоносному ПО, однако это не помешало продукту «Лаборатории Касперского» успешно заблокировать все попытки внедрить вредоносный код в браузер. В рамках другого этапа тестирования решениям было предложено выявить 406 распространенных зловредов для кражи банковских идентификационных данных — продукт «Лаборатории Касперского» успешно обнаружил и заблокировал их все. Наконец, еще одна серия испытаний проводилась на системах, которые были заражены троянскими программами, включающими жертву в наиболее распространенные ботнеты. Копии вредоносных управляющих серверов при этом были размещены в инфраструктуре тестовой лаборатории, что позволяло моментально отследить утечку финансовых данных. Решение Kaspersky Internet Security для всех устройств предотвратило и эту угрозу, вновь продемонстрировав надежность защиты.

Всего из 17 решений, принимавших участие в испытании, только четыре смогли защитить пользователя от всех банковских киберугроз. И из них лишь два являются решениями для обеспечения полноценной интернет-безопасности, а остальные представляют собой узкоспециализированные приложения для защиты онлайн-платежей.

Технология «Безопасные платежи», применяемая в решении Kaspersky Internet Security для всех устройств, защищает онлайн-транзакции, сверяя адрес платежного сайта с облачной базой данных, подтверждая подлинность сертификата безопасности, изолируя браузер от попыток внедрения вредоносного кода и предотвращая несанкционированное снятие скриншотов.

Другие новости

Лучшая цена