+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

JBoss представил очередные версии JBoss Tools и JBoss Developer Studio

Компания JBoss, подразделение Red Hat, сообщила о выпуске двух продуктов, ориентированных на разработку J2EE приложений: коммерческую JBoss Developer Studio и open source JBoss Tools.

Основными преимуществами продуктов являются:

VPE (Visual Page Editor) - визуальный редактор; Flow Editor - редактор flow для JSF и Struts; ORM mapping viewer - визуальный редактор маппинг диаграмм; JBoss Tools Palette - визуальный компонент, содержащий библиотеки тегов; JBoss Application Platform - включает в себя JBoss Application Sever, Hibernate и Seam; jBPM (Business Process Modeling) - платформа для моделирования бизнес-процессов.

Компания JBoss обладает полной линейкой продуктов для разработки J2EE приложений. JBoss Tools и JBoss Developer Studio в первую очередь созданы для работы с технологиями компании JBoss, такими как JBoss AS, Seam, jBPM, Hibernate, Drools.

Оба продукта основаны на IDE Eclipse и на проекте Eclipse WTP. Это позволяет вести разработку J2EE приложений, основанных на решениях, предоставляемыми другими реализаторами стека J2EE технологий - Sun, Weblogic и др.

JBoss Tools представляет собой набор Eclipse плагинов, доступных для свободного скачивания. В свою очередь, JBoss Developer Studio - это полный набор ПО, необходимого для разработки и запуска J2EE приложений. JBoss Developer Studio поставляется в виде инсталлятора, который включает в себя JBoss AS, JBoss Tools, Eclipse IDE, WTP и позволяет сконфигурировать данные компоненты на этапе инсталляции.

JBoss - один из ведущих игроков на рынке open source. Каждый пользователь JBoss Developer Studio и JBoss Tools, может внести свой вклад в разработку продуктов, разместив уведомление о недочете, или написать запрос о необходимой функциональности в системе управления проектом Jira.

Оба продукта имеют полноценную техническую поддержку и подробную обновляемую документацию.

Другие новости

Лучшая цена