+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Indeed ID выпустила релиз Indeed Access Manager

Indeed ID выпустила релиз Indeed Access Manager

Indeed Access Manager - система централизованного управления доступом пользователей к информационным ресурсам компании, позволяющая консолидировать процедуры управления, предоставления и получения доступа в информационные системы предприятия. Indeed Access Manager состоит из ряда программных продуктов (компонентов) разделяющих общие принципы организации: архитектуры, системы хранения данных, администрирования, общего стиля оформления пользовательского интерфейса.

Возможности Indeed Access Manager в версии 7.1:

Аутентификация с использованием мобильного приложения и push-уведомлений на базе продукта Indeed AirKey Cloud

Indeed AM был интегрирован с Indeed AirKey Cloud: клиент-серверной платформой, где в качестве клиента выступает приложение для смартфона под управлением операционных систем iOS и Android. Для перехода на эту технологию потребуется развернуть сервер Indeed AKC, установить Indeed AirKey Cloud Provider на сервере Indeed AM и установить мобильное приложение. Во время аутентификации на устройстве появляется push-уведомление.

При нажатии на уведомлении произойдет переход в приложение Indeed AirKey, где будет отображаться дополнительная информация и кнопки для подтверждения или отклонения запроса аутентификации.

В Indeed ID утверждают, что технология является безопасной заменой SMS. В отличие от SMS-сообщения, где информация передается в незащищенном виде, в Indeed AirKey Cloud все данные, передаваемые на смартфон пользователя, зашифрованы с применением асимметричной криптографии, что гарантирует возможность просмотра данных только на устройстве, для которого они предназначаются.

Hardware TOTP Provider

Добавлена поддержка аппаратных TOTP токенов. Такие представлены, например, в линейке eToken PASS.

Поддерживаются алгоритмы:

  • HMACSHA1
  • HMACSHA256
  • HMACSHA512

Использование Indeed SAML IdP для аутентификации в консоли администрирования и сервисе самообслуживания пользователей Indeed AM

Наряду с Windows аутентификацией в Indeed Enterprise Management Console и Indeed Self Service появилась возможность аутентификации через Indeed SAML IdP.

Со слов разработчика, преимуществом технологии является:

  • аутентификация с помощью любых методов аутентификации, поддерживаемых в AM 7.1
  • возможность запрашивать у пользователя несколько аутентификаторов одновременно
  • поддержка сценариев работы вне домена Active Directory

Среди прочих изменений в Indeed ID выделили:

  • Отдельное веб-приложение для Self Service для публикации за пределы корпоративной инфраструктуры через интернет
  • Унификация дизайна страниц аутентификации SAML IdP и IIS Extension

Другие новости

Лучшая цена