+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

IBM представила новые возможности публичного облака IBM Cloud

IBM представила новые возможности публичного облака IBM Cloud

IBM представила обновленные возможности IBM Cloud, которые делают данное публичное облако безопасной и открытой платформой для бизнеса.

Среди таких возможностей:

  • Коммерчески доступная на рынке криптографическая технология для обработки данных в облаке под названием Keep Your Own Key. Она позволяет заказчикам, благодаря функционалу аутентификации и контроля доступа к защищенному технологическому каналу связи, сохранять контроль над своими ключами шифрования, а также аппаратными модулями безопасности для их защиты, чтобы только клиенты компании получали доступ к своим данным.
  • Повышенная пропускная способность виртуальных серверов следующего поколения в облаке, достигающая 80 Гб/с, которая сделала публичное облако IBM гипермасштабируемым. Это позволяет компаниям быстро получать доступ к сервисам IBM и масштабировать свои сети в рамках контролируемой и безопасной среды, которая подходит для самых важных рабочих процессов.
  • Расширение глобального облачного центра обработки данных IBM за счет мультизональных регионов (MZR), которые появятся в Торонто (Канада) и Осаке (Япония) к концу 2020 года, по примеру недавно анонсированного мультизонального региона в Сан-Паулу (Бразилия). Эти регионы помогут клиентам быстро разворачивать критические рабочие нагрузки и приложения в гибридных облачных средах, а также пользоваться комплексом общедоступных облачных сервисов IBM — от инфраструктуры уровня Enterprise до систем искусственного интеллекта (ИИ).
  • К концу 2019 года нескольким регионам, использующим IBM Cloud, будет доступна технология IBM Power Systems, которая лежит в основе работы мощных суперкомпьютеров, таких как Summit и Sierra. Благодаря этому организации получат возможность для разработки и обучения своих приложений на основе ИИ. IBM Power Systems поддерживает Red Hat OpenShift, что доказывает стремление компании предоставлять гибкую, безопасную и открытую гибридную мультиоблачную платформу для рабочих нагрузок клиентов.
  • В IBM Security Advisor появятся функции, способные обнаруживать ошибки в конфигурации системы безопасности, что поможет компаниям обеспечить полноценную защиту и своевременно принимать необходимые меры.

Открытые архитектуры на основе Kubernetes и контейнеров являются драйверами очередной волны облачных инноваций. Именно по этой причине IBM только что завершила двухлетнюю работу по оптимизации публичного облака на основе ПО с открытым исходным кодом, — сказал старший вице-президент IBM, руководитель направления облачных технологий и когнитивного ПО. — Мы делаем следующий шаг и представляем возможности публичного облака IBM, которые обеспечат заказчикам высокий уровень безопасности, защиты данных и инфраструктуры класса Enterprise для использования Red Hat OpenShift.

Другие новости

Лучшая цена