+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

IBM и Red Hat вместе создадут гибридную мультиоблачную платформу следующего поколения.

IBM и Red Hat вместе создадут гибридную мультиоблачную платформу следующего поколения.

IBM закрывает знаковую сделку по приобретению Red Hat за $34 млрд, формируя будущее открытых и гибридных облачных сред

  • Приобретение позиционирует IBM как ведущего провайдера гибридных облачных сред и придаёт ускорение бизнес-модели корпорации, основанной на создании высокой ценности, путем предложения инноваций Red Hat c открытым кодом более широкому кругу заказчиков.
  • IBM сохраняет независимость и нейтралитет Red Hat, которая, в свою очередь, усилит существующие партнёрства на благо большей свободы, выбора и гибкости для заказчиков.
  • Непоколебимая приверженность Red Hat технологиям открытого кода остаётся в силе.
  • IBM и Red Hat вместе создадут гибридную мультиоблачную платформу следующего поколения.

IBM приобрела все выпущенные и находящиеся в обращении обыкновенные акции Red Hat по цене $190 за акцию, что в общей сложности составляет около $34 млрд. Эта сделка преобразит корпоративный рынок облачных сред. Открытые гибридные облачные технологии Red Hat теперь будут дополнены первоклассным масштабом и глубиной инноваций IBM, отраслевой экспертизой корпорации и лидерством в развитии бизнеса в более чем 175 странах. Вместе, IBM и Red Hat ускорят инновации путём предложения гибридной мультиоблачной платформы следующего поколения. Эта платформа будет основана на технологиях с открытым кодом, таких как Linux и Kubernetes. Она позволит компаниям и организациям с должным уровнем зашиты развёртывать, запускать и управлять приложениями и данными как локально, так в частных облаках и публичных мультиоблачных средах.

Обе компании уже стали лидерами в корпоративном облачном бизнесе и показывают постоянный значительный рост выручки, помогая заказчикам переводить свои бизнес-модели в облако.

Доля дохода IBM от облачных решений выросла с 4% от общего дохода в 2013 году до 25% в настоящее время. Этот рост обусловлен широким спектром решений, предлагаемых в качестве услуги, а также программного обеспечения, услуг и инфраструктуры, что позволяет IBM консультировать, создавать, перемещать и управлять облачными решениями для заказчиков в публичных, частных и локальных средах. Облачный доход IBM за 12-месячный период, включая первый квартал этого года, вырос до более чем $19 млрд. Ожидается, что приобретение Red Hat в пятилетней перспективе принесет IBM около двух пунктов роста совокупного годового дохода.

Доход Red Hat в отчётном 2019 году составил $3,4 млрд., что на 15% больше, чем в предыдущем году. Доход за первый отчётный квартал 2020 года, о котором сообщалось в июне, составил $934 млн., что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В этом квартале доход от подписок вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а доход, связанный с разработкой приложений и новыми технологиями, вырос на 24% по сравнению с прошлым годом. Доход от услуг также вырос на 17%.

Возможности гибридных облаков

Цифровое переосмысление находится в том переломном моменте, когда предприятия вступают в следующую главу своего облачного путешествия. Большинство предприятий перешли в облако примерно на 20%. В этой первой главе своего облачного путешествия компании добились больших успехов в сокращении затрат, повышении производительности и активизации инновационных программ, ориентированных на заказчиков. Однако во второй главе речь идет о переносе критически важных рабочих нагрузок в облако и оптимизации всего – от цепочек поставок до автоматизированных банковских систем.

Чтобы добиться успеха во второй главе, посвящённой облаку, предприятиям необходимо управлять всей ИТ-инфраструктурой, как локальной, так и удалённой, расположенной в частных и публичных облаках, доступным, согласованным и интегрированным способом. Предприятия хотели бы иметь одну среду, которую можно создать один раз и развернуть в любой из необходимых областей деятельности, чтобы стать быстрее и более гибкими. Предложения IBM развивались, чтобы соответствовать новым потребностям заказчиков и вызывать больший рост. Приобретение Red Hat усиливает позиции IBM как лидера в гибридных облаках для корпоративного сектора.

IBM и Red Hat разделяют ценности открытого кода и имеют глубокий опыт в этой сфере. Компании работают вместе уже более 20 лет, чтобы сделать открытый код выбором по умолчанию в современных ИТ-решениях. Это включает в себя осознание важности открытого управления и помощи в процветании проектам с открытым исходным кодом, а также сообществам, благодаря непрекращающемуся вкладу.

Выбрав Red Hat, IBM приобрела одну из самых важных компаний-разработчиков ПО в ИТ-индустрии. Новаторская бизнес-модель Red Hat помогла вывести технологии с открытым исходным кодом, в том числе Linux, Kubernetes, Ansible, Java, Ceph и многие другие, в мейнстрим для предприятий. На сегодняшний день Linux является наиболее используемой платформой для разработки. Ожидается, что Red Hat Enterprise Linux принесет 2019 году глобальный доход свыше $10 трлн. Ожидается, что к 2023 году дополнительно 640 тыс. человек будут связаны работой с решениями Red Hat.

IBM взяла на себя обязательство масштабировать и ускорять использование открытого исходного кода и гибридных облаков для предприятий в различных отраслях, а также сохранять независимость и нейтралитет наследия Red Hat. Это включает в себя управление сообществами с открытым исходным кодом, вклады и модели развития; портфель продуктов, услуг и стратегии выхода на рынок; надёжные экосистемы для разработчиков и партнёров, а также уникальную культуру.

Миссия Red Hat и непоколебимая приверженность открытому исходному коду останутся неизменными, и Red Hat по-прежнему будет предлагать выбор и гибкость, свойственные открытым и гибридным ИТ-средам. Red Hat также продолжит строить и расширять свои партнёрские отношения, в том числе с крупными облачными провайдерами, такими как Amazon Web ServicesMicrosoft AzureGoogle Cloud и Alibaba.

IBM и Red Hat также разделяют твердую приверженность социальной ответственности и целеустремленность в применении технологий и экспертизы для решения некоторых из наиболее значимых социальных проблем в мире. Компании взяли на себя обязательства расширить эту приверженность посредством новых совместных инициатив, направленных на образование и навыки, гражданские и общественные потребности, а также развитие трудовых ресурсов в науке, технике, инженерии и математике (STEM).

Другие новости

Лучшая цена